Ярина прием 2 пачки
Здравствуйте. У меня киста яичников на фоне гормонального сбоя. Прописали Ярину. Первую пластину выпила как положено и все вовремя. Сделала 7-дневный перерыв. Первую пачку начинала пить в 1 день цикла. Во время перерыва были мажущие выделения, которые не закончились на начале приема 2 пачки. Начала пить уже вторую пластину, сегодня уже 3 день. Интересует вопрос, нужно ли предохраняться дополнительно первые 7 дней приема?
Принятый ответ
Добрый день . Нет, не нужно. Предохранятся нужно в течении 7 дней после начала приема.
Здравствуйте, Василиса. Контрацептивный эффект сохраняется при правильном приеме КОК. Вы принимали правильно, поэтому дополнительно предохраняться не нужно.
да