Пропустила 21-таблетку Ярина
Принимаю таблетки Ярина уже несколько лет, в этот раз забыла выпить самую последнюю в пачке - 21. Вспомнила об этом спустя 4 дня, когда уже начались кровянистые выделения. Стоит ли мне выпить сейчас 4 таблетки одновременно и пропустить 7 дневный перерыв? Как не допустить беременности? Половой акт был вчера и 3 дня назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, Сейчас вы делаете как положено перерыв 7 дней и на восьмой день начинаете приём новой упаковки с первой таблетки, беременность в этом случае не наступит, препарат работает
Принятый ответ
Здравствуйте, если после пропуска последней таблетки КОк прошло более 3 дней, то принимать ее не нужно, в таких случаях рекомендуется сделать перерыв 7 дней и далее начать прием новой упаковки КОК в обычном режиме , не переживайте , контрацептивный эффект сохраняется полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не пейте 4 таблетки одновременно! Это может вызвать сильную тошноту и гормональный сбой. Забытую таблетку принимать уже не имеет смысла.
4 дня, когда вы забывали пить таблетку, уже входят в ваш 7-дневный перерыв. Вам нужно отсчитать ровно 7 дней с момента, когда вы должны были выпить последнюю (21-ю) таблетку, и начать новую упаковку в свой привычный день недели.
Беременности не будет, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, уже сформировался стойкий контрацептивный эффект, тк вы принимаете КОК не первый месяц. Из-за пропуска последней таблетки из упаковки снижения данного эффекта не будет, риск беременности не будет. В такой ситуации можно рекомендовать сделать как обычно перерыв в приеме препарата на 7 дней и начать использование новой упаковки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте. Сейчас принимать ничего не нужно, делайте 7 дневный перерыв как положено. Затем начинайте принимать новую упаковку по схеме. То есть новую упаковку вы начнете принимать на день раньше, чем обычно.