Анализ крови
Добрый день! По анализу крови следующие показатели : Лейкоциты 3,63 Нейтрофилы 46,8 Лимфоциты, 45.4 Подскажите, пожалуйста, критичны ли эти изменения в анализе крови? Стоит ли пройти дообследование?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Такие отклонения характерны для перенесённых вирусных инфекций. Если перенесли острую вирусную инфекцию или бессимптомный контакт с вирусом, показатели должны нормализоваться самостоятельно со временем.
Нужен контроль общего анализа крови через 2-4 недели.
Диляра, скажите, пожалуйста, если нормализации не произойдет , к какому врачу обратиться ?
В первую очередь к инфекционисту, чтобы исключить персистирующие инфекции,
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, нет, изменения не критичные, они свидетельствуют о перенесённой вирусной инфекции, ничего страшного в этом нет
Впоследствии анализ крови нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте, критичности нет, лейкоциты нужно взять на контроль. Сдать анализ через 3-4 недели. Если жалоб нет, то планово сдать гормоны щитовидной железы, Срб, ревмопробы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови у Вас признаки перенесённой инфекции, возможно Вы недавно переболели орви или был бессимптомный контакт с вирусом. Со временем они придут в норму. Контроль крови можно сделать через две недели.