Сгустки крови или что это может быть после вакуум аспирации
Добрый день. Сегодня пятый день после вакуум аспирации. Сделала сегодня УЗИ, оказалось что полость матки расширена до 5 мм с гипоэхогенными включениями 2.5 * 3 мм, 2.7*2.7 мм. В полости визуализируется перегородка. Что это может быть? Узист говорит скорее всего это сгустки крови. И как теперь со всем этим быть? Что делать?
Здравствуйте. Скорее всего это простые сгустки крови, нужно пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, начала принимать настойку водяного перца. Перегородка только откуда не поняла
Екатерина Александровна, по данному УЗИ сто процентов нет ведь плодных яиц? У меня их было два
Нет, признаков беременности нет, но нужен УЗИ контроль
Екатерина Александровна, на формирование полипа тоже не похоже?
Полип так быстро не формируется, он может быть в дальнейшем, но сейчас об этом говорить рано
Екатерина Александровна, а менструация когда может прийти после вакуума?
Примерно через 3-4 недели
Екатерина Александровна, теперь остается только ждать. А то что я начала настойку водяного перца принимать, смысла уже нет?
Можно принимать, препарат хорошо действует на сократительную способность матки
Екатерина Александровна, по 40 капель 3 раза в день? А но-шпу тоже надо принимать?
Да по 40 капель три раза в день, но-шпу не нужно
Екатерина Александровна, у меня от настойки водяного перца начала сильно болеть голова. Скорее всего он мне не прдходит
Не принимайте тогда
Екатерина Александровна, еще странно то, что я не чувствую что в матке у меня что-то лишнее есть?
Екатерина Александровна, это считается нормой?
Принятый ответ
Обычно это и не чувствуется
Добрый день.
Перегородки нет, а вот с объектом пока неясно. Не исключено, что это формирующийся полип.
Пройдите лучше узи через 2 недели после операции.
Игорь Игоревич, у меня было 2 плодных яйца, затем они оказались пустыми, пришлось убрать вакуумом. Полип бывает такой растянутый?
Полип вытянутой формы, овоидной. Он еще только (возможно!) формируется, вы его не видите.
Игорь Игоревич, полип бывает при остатке плодного яйца?
Игорь Игоревич, полип бывает плацентарный, у меня то убрали плодные яйца пустые на 5 неделе беременности, там еще плацента не образовалась
Да, вы правы, спасибо. Если он подтвердится, он будет называться «децидуальный».
Игорь Игоревич, он может сам собой рассосаться?
Здравствуйте, Да похоже, что это мелкие сгустки. Они должны выйти самостоятельно. Пока требуется только наблюдение. Перегородка или перетяжка скорее всего была и раньше.
Марианна Александровна, у меня было 2 плодных яйца. Потом они оказались пустыми и мне пришлось убрать их вакуумом
Марианна Александровна, не может быть формирование полипа?
Сейчас сложно что то говорить про полип, кровотока нет. В любом случае требуется наблюдение.
Марианна Александровна, полип я так понимаю бывает при остатке плодного яйца?