Консультация гинеколога /

Выделения после вакуума — вопрос №1336939

Здравствуйте, 4 числа была вакуум аспирация, после неё в течении дня были небольшие выделения,вчера были жёлтые немного, сегодня жёлтые вперемешку с кровянистыми(бледные), зуда и жжения нет, запаха тоже, темп 36 и 6,36 и 8, иногда тянет живот, или покалывает, считается ли это нормой? Должны вроде быть обычные выделения уже, жёлтые это норма или нет

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Такие выделения норма.
Продолжайте следить за температурой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это нормально, выделения могут продолжаться в течение 2х недель.
Самое главное-чтобы не было повышения температуры тела выше 38 градусов.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 2 недель могут быть выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Надежда, здравствуйте! Вы описываете нормальные выделения. В течение 14 дней могут быть кровянистые выделения, это нормально абсолютно.
Температура у вас тоже в пределах нормы. Повышение от 38 и выше - повод обратиться в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, жёлтые тоже норма?
Акушер, Гинеколог
Да, норма. Главное, чтобы не были гнойных выделений и неприятного запаха.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это абсолютно нормальные выделения. Они могут быть до 10-14 дней, не переживайте, главное чтобы не становились только лишь ярко красными/алыми. Продолжайте смотреть за температурой и проследите за выделениями. Матка сокращается, потягивания внизу живота-так и должно быть. Затем пройдите контроль узи через 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, я слышала что наоборот должны придти как обычные менстр.красного цвета и идти несколько дней
Акушер, Гинеколог
Ну не совсем так, они могут быть максимально обильные в первый день, во второй меньше уже, и постепенно сойти на нет к 10-14 дню
Акушер, Гинеколог
При месячных идёт массивное отторжение всего эндометрия, а тут эндометрий просто подкравливает и «заживает» после вмешательства. Следите сейчас за цветом и чтобы не было неприятного запаха.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да выделения такие могут быть в норме, и длительность выделений может быть до 14 дней, с разной периодичностью за счет сократительной способности матки