Слезятся глаза

Добрый день. Уже недели 2 как у ребенка 3 лет слезятся глазки ( 2-3 раза в день , резко слезятся - портрет и проходит) Капали офтальмоферон раз в день , иногда забывали Не проходит так Я переживаю за голову , не может ли из за чего то плохого быть такая симптоматика. Выделений нет, склеры чистые, слизистая глаза немного красноватая. Больше жалоб вроде бы нет. Когда спрашиваю говорит слезятся , иногда смеется якобы болели ( когда спрашиваю болели ли?) не знаю, не думаю, что болят

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Уточните, пожалуйста, ребенок аллергичный или нет?
А также уточните, у ребенка хорошее зрение? Когда последний раз проверяли рефракцию ребенка?

Александра Евгеньевна, прикрепила осмотр офтальмолога последний раз месяц назад на чек апе
Посмотрите, пожалуйста

Александра Евгеньевна, не замечала аллергический реакций, последний раз на молочную смесь , было давно и уже спокойно пьет молоко без высыпаний

Просмотрела фото. Цифры рефракции в пределах нормы для вашего возраста.
Приложите ещё, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу

Александра Евгеньевна, еле как сфотографировала, посмотрите , пожалуйста, глазки

Просмотрела. Спасибо. Глаза раздражены. Поэтому порекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, с головой никак не должно быть связано? Это из за вирус или инфекции?
Просто почему так долго не проходит да и происходит это пару раз в день а не постоянно

Нет, с головой нет. Воспалительный процесс. Не вирус.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нос хорошо дышит?
Много мультики смотрит?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Вера Анатольевна, носик иногда под утро закладывается, но не часто и в течение дня все хорошо
Мультики смотрит, где то около 40 мин айпад может быть в разброс в течение дня, и тв на фоне всегда

Могут слезиться от сухости при зрительной нагрузке.
Приложите фото пожалуйста для оценки состояния

Вера Анатольевна, еле как сфотографировала, посмотрите , пожалуйста, глазки

Посмотрела. Конъюнктива красная.
Рекомендую прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Иван Александрович, еле как сфотографировала, посмотрите , пожалуйста, глазки

Я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день