Консультация офтальмолога /

Слезятся глаза — вопрос №2357742

Добрый день. Уже недели 2 как у ребенка 3 лет слезятся глазки ( 2-3 раза в день , резко слезятся - портрет и проходит)
Капали офтальмоферон раз в день , иногда забывали
Не проходит так
Я переживаю за голову , не может ли из за чего то плохого быть такая симптоматика.
Выделений нет, склеры чистые, слизистая глаза немного красноватая.
Больше жалоб вроде бы нет.

Когда спрашиваю говорит слезятся , иногда смеется якобы болели ( когда спрашиваю болели ли?) не знаю, не думаю, что болят

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Уточните, пожалуйста, ребенок аллергичный или нет?
А также уточните, у ребенка хорошее зрение? Когда последний раз проверяли рефракцию ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила осмотр офтальмолога последний раз месяц назад на чек апе
Посмотрите, пожалуйста

Клиент
Александра Евгеньевна, не замечала аллергический реакций, последний раз на молочную смесь , было давно и уже спокойно пьет молоко без высыпаний
Офтальмолог
Просмотрела фото. Цифры рефракции в пределах нормы для вашего возраста.
Приложите ещё, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, еле как сфотографировала, посмотрите , пожалуйста, глазки
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Глаза раздражены. Поэтому порекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, с головой никак не должно быть связано? Это из за вирус или инфекции?
Просто почему так долго не проходит да и происходит это пару раз в день а не постоянно
Офтальмолог
Нет, с головой нет. Воспалительный процесс. Не вирус.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Нос хорошо дышит?
Много мультики смотрит?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, носик иногда под утро закладывается, но не часто и в течение дня все хорошо
Мультики смотрит, где то около 40 мин айпад может быть в разброс в течение дня, и тв на фоне всегда
Офтальмолог
Могут слезиться от сухости при зрительной нагрузке.
Приложите фото пожалуйста для оценки состояния
Клиент
Вера Анатольевна, еле как сфотографировала, посмотрите , пожалуйста, глазки
Офтальмолог
Посмотрела. Конъюнктива красная.
Рекомендую прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, еле как сфотографировала, посмотрите , пожалуйста, глазки
Офтальмолог
Я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день