Консультация невролога /

Ощущение потери сознания, холода в затылке, слезятся глаза. — вопрос №1984414

Добрый день. Беспокоят приступы, ощущение потери сознания. Голова не кружится, ощущение холода выше затылка, как бы немение головы там же и страх от того, что упаду в обморок. Помимо этого проблема со зрением. Почти каждый день слезятся глаза,иногда как пелена. Несколько раз бывало расплывчатое зрение на несколько секунд,как будто бы очки сняла и плохо видишь. Косметику меняла и капли капала, но всё так же. После умывания вечером лучше. Есть проблемы с шеей. Приложу результаты МРТ. По анализам ТТ-г в норме, общий норма.с рективны й белок 6.1.Всегда он повышенный у меня. Сахар, глик гемоглобин в норме. Гематокрит 0,42. выписали кардиасс 100 мг. Пью каждый день по одной таб.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нерегулярный цикл, остеохондроз, гэрб.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, результаты МРТ не прикрепились, скажите как обстоят дела с психоэмоциональным состоянием, стресса не испытывали накануне этих жалоб?
https://psytests.org/depr/hads.html
Пройдите пожалуйста такой тест
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, стресс присутствует на работе часто.Прошла тест. Тревога 9,депрессия2. Результаты МРТ прикрепила.

Невролог, Детский невролог
Посмотрела результаты, ничего критичного нет, расширение субарахноидального пространства бывает как анатомическая особенность, скажите у офтальмолога обследовались? Слезятся глаза весь день или эпизодически, кто то помимо вас замечает, что глаза слезятся?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у офтальмолога была месяца 4 назад, было вирусное заболевание керато... Не помню уже) пролечилась месяц каплями и гелем. Всё было хорошо. Год назад делали укрепление сетчатки на одном глазу, так как появились блики света в глазу. Никто не замечает. Даже я когда смотрю ничего такого не вижу. Больше во второй половине дня. И дома такого почти не отмечаю.
Невролог, Детский невролог
Ольга, по вашему описанию похоже именно на тревожный спектр расстройств, иногда бывает у людей, достаточно часто, соматоформное расстройство, когда психологическая нестабильность влияет на работу органов и систем и вызывает ощущения в них, давайте пройдем тестирование https://psytests.org/depr/bdi.html
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я прошла. Результаты выше писала.
Невролог, Детский невролог
Доброе утро, результаты тестирования не прикрепились
Невролог
Здравствуйте Ферритин гемоглобин железо вит б 12 сдавали ?По тесту тревожное расстройство у вас Из препаратов только кардиасс принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, данные анализы сдавала. Так как года 3 назад были головокружения и при обследовании был ферретин ниже нормы, гемоглобин и вит. В в норме, гликирова. Гемоглобин выше нормы. Пила форум лек долго и метформин. Сейчас иногда пропиваю ферум лек и периодически сдаю данные анализы для контроля. На сегодня они всё в норме. Принимаю только кардиасс и вит Д. И месяц элтацин принимала.
Невролог
Я бы назначила все таки из препаратов т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг