Ощущение потери сознания, холода в затылке, слезятся глаза.

Добрый день. Беспокоят приступы, ощущение потери сознания. Голова не кружится, ощущение холода выше затылка, как бы немение головы там же и страх от того, что упаду в обморок. Помимо этого проблема со зрением. Почти каждый день слезятся глаза,иногда как пелена. Несколько раз бывало расплывчатое зрение на несколько секунд,как будто бы очки сняла и плохо видишь. Косметику меняла и капли капала, но всё так же. После умывания вечером лучше. Есть проблемы с шеей. Приложу результаты МРТ. По анализам ТТ-г в норме, общий норма.с рективны й белок 6.1.Всегда он повышенный у меня. Сахар, глик гемоглобин в норме. Гематокрит 0,42. выписали кардиасс 100 мг. Пью каждый день по одной таб.

Нерегулярный цикл, остеохондроз, гэрб.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты МРТ не прикрепились, скажите как обстоят дела с психоэмоциональным состоянием, стресса не испытывали накануне этих жалоб?
https://psytests.org/depr/hads.html
Пройдите пожалуйста такой тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, стресс присутствует на работе часто.Прошла тест. Тревога 9,депрессия2. Результаты МРТ прикрепила.

Посмотрела результаты, ничего критичного нет, расширение субарахноидального пространства бывает как анатомическая особенность, скажите у офтальмолога обследовались? Слезятся глаза весь день или эпизодически, кто то помимо вас замечает, что глаза слезятся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, у офтальмолога была месяца 4 назад, было вирусное заболевание керато... Не помню уже) пролечилась месяц каплями и гелем. Всё было хорошо. Год назад делали укрепление сетчатки на одном глазу, так как появились блики света в глазу. Никто не замечает. Даже я когда смотрю ничего такого не вижу. Больше во второй половине дня. И дома такого почти не отмечаю.

Ольга, по вашему описанию похоже именно на тревожный спектр расстройств, иногда бывает у людей, достаточно часто, соматоформное расстройство, когда психологическая нестабильность влияет на работу органов и систем и вызывает ощущения в них, давайте пройдем тестирование https://psytests.org/depr/bdi.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, я прошла. Результаты выше писала.

Доброе утро, результаты тестирования не прикрепились

Принятый ответ

Здравствуйте Ферритин гемоглобин железо вит б 12 сдавали ?По тесту тревожное расстройство у вас Из препаратов только кардиасс принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, данные анализы сдавала. Так как года 3 назад были головокружения и при обследовании был ферретин ниже нормы, гемоглобин и вит. В в норме, гликирова. Гемоглобин выше нормы. Пила форум лек долго и метформин. Сейчас иногда пропиваю ферум лек и периодически сдаю данные анализы для контроля. На сегодня они всё в норме. Принимаю только кардиасс и вит Д. И месяц элтацин принимала.

Я бы назначила все таки из препаратов т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг