Какие сдавать анализы и с чем может быть связанно?

Мне 22 года, двое детей. Месячные после родов (кс) начались где-то через 5 месяцев. Были как раньше каждые 28-30 дней. Примерно полгода назад начались какие то сбои. Месячные могут не приходить 40-50 дней а то и больше, стала часто болеть молочницей и циститом,хотя партнёр один и постоянный и с гигиеной тоже все хорошо. Помимо гинекологических проблем начались проблемы с памятью, с весом (могу за неделю набрать или сбросить 5кг) нет постоянной цифры на весах, испортилась кожа + начала отекать и тускнеть. У самой есть диагноз гипотериоз, сдавала анализы по этому диагнозу все хорошо ттг в норме Не знаю к кому именно обращаться с таким непонятным списком проблем, по этому начинаю с гинекологов-эндокринологов

Гипотериоз
22 года

Здравствуйте! Когда были последние роды? Сколько поддерживали лактацию? Какой сейчас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Александровна, роды были 1.06.22 двойня
Рост по 45 46см вес 2500 каждый

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Александровна, лактацию держала до 4 месяцев

Принятый ответ

Поняла Вас, в таком случае рекомендую сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, АТ к ТПО, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон со 2-5д.м.ц.Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь. Также выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7д.м.ц. По поводу молочницы и цистита сдать мазок Фемофлор скрин, посев мочи. В плане веса сдать анализ крови на инсулинорезистентность утром натощак в любой день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести полное обследование щитовидной железы , повторите ТТГ и сдайте Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, ферритин и витамин Д , и сделайте УЗИ щитовидной железы , параллельно нужно сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев . Как будут готовы анализы , присылайте , будем разбираться.

Здравствуйте.
Вам необходимо сдать кровь на пролактин, Любить мама ФСГ, ЛГ На 2-5 день цикла, кровь на витамин Д, ферритин, общий клинический анализ крови.
Сдать мазок Фемофлор скрин, общий анализ мочи и посев мочи.
Вероятнее всего такие скачки веса связаны с наличием отёков. Пройдите консультацию терапевта