Анализ кала

Здравствуйте Малышу 19 августа будет 2 месяца, прикрепила анализ кала, расшифруйте, пожалуйста. Смешанное кормление, но преобладает смесь (Nan на козьем молоке) Повышенное газообразование у малыша, которое беспокоит и бурчит в животе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма без Воспалительных изменений.

Какой стул у ребёнка? Пенится, впитывается в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Михайловна, здравствуйте
Спасибо за ответ, стул не пенится, по большей части не впитывается, густой как сметана

По описанию кала - стул хороший.
Для такого возраста характерны колики из - за заселения микрофлоры кишечника, так же младенческая дисхезия. Это с возрастом пройдёт, только ждать.

Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Занятия на фитболе
Велосипед упражнение
Поза высаживания
Можно попить пробиотики био гая
Детский чай с фенхелем, ромашкой - хорошо снимает спазмы, уменьшают газообразование. Принимать ребёнку можно с 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения из за незрелости ферментов
Скажите стул у малыша пенистый впитывается в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте

Тогда все хорошо ,по описанию все в пределах возрастной нормы
в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет может быть любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )

Сейчас период коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша вы все делаете правильно,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби ,Симитикон ,Боботик ,давать перед кормлением

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные копрограммы соответствуют возрасту ребенка. Критических изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, копрограмма норма.
Воспаления нет.
Сейчас у ребёнка период младенческих колик, дисхезии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По копрограмме воспалений нет

Есть признаки ферментативной и пищеварительной незрелости , которые с возрастом проходят .

Газообразование это процесс частый в таком возрасте , так же часто бывает младенческая дисхезия , когда ребёнок краснеет , тужится и кряхтит , это тоже вариант нормы .

Можете добавлять сабсимплекс в смесь если на ИВ-15 капель , немного полегче будет

Здравствуйте Анна, копрограмма малыша в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, в этот период наблюдаются младенческие колики необходимо помогать малышу перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелки, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан бэби по 5 капель между каждым кормлением , после каждого кормления допаивайте малыша тёплой водичкой 5– 10 мл. Будьте здоровы!