Что делать?
Ребенку 1,5 месяца на ив по анализам в Кале нашли Klebsiella pneumoniae 1X10*8, Staphylococcus lugdunensis 1X10*6, Candida albicans 1X 10*5
Добрый день!
Кал на дисбактериоз не является информативным анализом. Так как в кишечнике «живет» условно-патогенная микрофлора, которая в норме может сеяться при сдаче анализа.
Более того, у малыша на сегодняшний день происходит установление микрофлоры, что также может менять состав микрофлоры.
Если мы будем сдавать кал на дисбиоз каждый день, то каждый день результат будет меняться.
Условно-патогенная Флора не требует терапии.
Вероника Игоревна, а что тогда делать с молочницей у нас каждую неделю она выходит? и в анализе ее нашли
Сможете прикрепить фото, какие элементы молочницы появляются?
Вероника Игоревна, белые точки на щечках и губах
Белые точки бывают разные и не всегда это проявление кандидоза.
Но в случаях подтвержденного кандидоза полости рта обычно рекомендуется обработка место Кандидом по 10 капель 3-4 раза в день до устрашения клинических симптомов