Заживление после удаления бородавок на ступне
Здравствуйте! 29 . 12 удалил в клинике три бородавки на ступне. Сейчас 12 . 01 , нахожусь в другом городе, можете подсказать как выглядит это все, нормально ли заживает? Удаляли аппаратом напоминающим паяльник. При нажатии на рану немного побаливает. Спасибо.
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, доброе утро, приложил фото
Елена Владимировна, видите ли здесь что-то не хорошее?
Принятый ответ
Данил, здравствуйте!
Первый участок сверху: ощущение, что бородавка не ушла полностью, и ее элементы продолжают сохраняться. Второй участок представляет кровоизлияние, которое могло возникнуть вследствие нагрузки на ногу после удаления. Третий участок, по всей видимости, - недостаточное заживление. В данном случае рекомендуется подключить антибактериальные средства, например, мазь Бетадин, накладывая её 3-4 раза в день. После возвращения домой обязательно обратитесь к дерматологу, который проводил удаление, чтобы он осмотрел эти участки с использованием дерматоскопа.
Здравствуйте, Данил
Заживление то идет нормально
Только бородавку не удалены полностью
Вернетесь
Посетите врача
Проведите осмотр в дерматоскоп
Что надо удалить, надо удалить заново
Виктория Николаевна, только что пришел от врача, посмотрела, сказала тоже самое что и вы. Прижгла ещё жидким азотом
Принятый ответ
Ну вот и хорошо
Теперь надеюсь все удалили
Наружно: левомеколь /офломелид мазь 2 раза в день 10-14 дней
Виктория Николаевна, спасибо. А повязку нужно какую-то делать?
Виктория Николаевна, мазь прямо сверху на место где прижигали, верно?
Виктория Николаевна, а еще врач которая удаляла сейчас азотом сказала мазать мазью виферон, как поступить лучше мазать вифероном или мазью которую вы посоветовали?