Что то с глазами

Здравствуйте! 3 месяца назад я родила , и спустя 2 недели после родов начались неприятные ощущения в глазах и лобной части головы. Такое ощущение что сильно устали глаза , напряжение в голове какое то. И бывает светобоязнь именно уличного света . Ещё бывает что больно поднять глаза наверх .

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы увлажняющие капли капаете?
Высыпаетесь, отдыхаете?

Вера Анатольевна, ну спою с перерывами конечно, но днём досыпаю . То есть сна хватает. Капли начала капать 5 дней назад

Вера Анатольевна, а может из за глаз болеть голова?

Нет. Скорее глаза болят от головной боли.
Боль в глазах при взгляде вверх -неврологическая боль, от головы. В целом скорее всего переутомление, усталость.
Увлажняющие капли быстрого эффекта не дадут. Капайте дальше, не менее месяца. Они Увлажняют, болезненность конечно не уберут.
Тут надо с головной болью обратиться к неврологу или терапевту

Вера Анатольевна, может связано с тройничным нервом?

Воспаление тройничного нерва односторонний процесс (чаще всего).
Не исключено. Но нужен осмотр невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, больно именно смотреть вверх? А когда переводите взгляд слева направо не больно?

Александра Евгеньевна, тоже бывает что чувствительно

Я Вас поняла. Какие именно увлажняющие капли Вы капаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую комбинированные увлажняющие капли с пантенолом - стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д 1 месяц. консультация невролога

Принятый ответ

Доброе утро. Описанные симптомы говорят в пользу головных болей напряжения, вызванных стрессом рождения ребенка, хронического недосыпания, прерванного сна, гормональной перестройкой. Стоит обратиться к терапевту или неврологу для подбора лекарственной терапии, разрешенной при ГВ. К самим глазам данная проблема не имеет отношения, это лишь ее проявление( симптом). Выздоравливайте.

Принятый ответ

Добрый день . Эпидуралку ставили ?