Геморой выпал боли.
здравствуйте, после долгих лет войны, появилась кровотечение переодически, гемоглобин вечно понижен, поднимал железом останавливал кровотечение. и вот он мог Геморой выпасть но и обратно заходил и не болел, сегодня крови нет но он выпал и боли. Что делать как помочь себе как снять боль, нужна операция обязательно лазер? или можно химически уколом, что лучше ? или можно препаратами вылечить? Вообщем вопрос важный как снять боль и засунуть его геморой. и что делать дальше. операции платные так понимаю. и долго реабилитация ?
Здравствуйте. Прикрепите к вопросу фото анальной области с натуживанием
Игорь, здравствуйте прикрепил фото
Принятый ответ
Посмотрел фото - это тромбированный геморрой.
В таких ситуациях рекомендую:
Детралекс 1000 мг по 1 таб.х3 р в день(7 дней), далее по 1 таб.х2 р в день(2 мес).
Для уменьшения болевого синдрома: Нимесил 100 мг х 2 раза в день, после еды,5 дней;
-Свечи Релиф адванс по 1 св х2 р в день (10 дней).
-Гепариновая мазь 2 раза в день – 10 дней,
По окончании первых 10 дней:
-Крем ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ х2 р в день(10 дней).
После дефекации подмываться прохладной водой с мылом или влажными салфетками. Обычной туалетной бумагой рекомендую не пользоваться во избежание травматизации перианальной области.
Сейчас очень важна борьба с запорами ( при запорах можно употреблять Дюфалак 30 мл утром), а так же необходимо соблюдать диету (не употреблять в пищу острую и маринованную пищу, а так же алкоголь.
И очень важно соблюдать диету, которая препятствует возникновению запора.
Это диета богатая растительной клетчаткой(свекла.чернослив,курага,капуста(цветная,морская), морковь, тыква. Из фруктов: бананы, яблоки, сливы, абрикосы. Отруби пшеничные (перед употреблением заливаются на 10-15минут кипятком,затем добавляются к первым, вторым блюдам или как отдельное блюдо).Принимать по 1стол.ложке 3-4 р в день.На ночь стакан кефира с 2стол.ложками растительного масла или масло растительное оливковое(нерафинированное),льняное по 2стол.ложки натощак, запивать стаканом воды(за 15-20минут до завтрака).
Прием жидкости за день не менее 2.5-3литров.
Судя по размерам и количеству наружных узлов выздоровление может занять 4-5 нед. Иногда консервативное лечение не дает эффекта и приходится вскрывать тромбированные узлы и эвакуировать тромб.
Начальное лечение я Вам написал, начинайте лечиться. Но так же нужно записаться на очный прием к проктологу для пальцевого исследования прямой кишки.
Выздоравливайте!