Не закрывается полностью головка у ребенка

Здравствуйте, ребенок 8 лет, не открывалась головка, мазали кремом, потом у нас была склеивание делал врач процедуры с обезболивающим кремом как то открепил, неделю все болело, потом сказал полностью открывать промывать, открывается очень туго и есть болезненность, сейчас купался открыл, а до конца не закрывается, не болит, головка как бы прикрыта но часть видна немного, что делать , насколько опасно, ребенок уснул ..

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Николаевна, загрузила , посмотрите пожалуйста , очень переживаю , ребенок спит

Тут бы по идее увлажнить, открыть и закрыть обратно нормально. Думала будет хуже по фото.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего опасного нет. Вероятно есть ещё небольшой местный отёк тканей.
Можно наносить Троксевазин 2 раза в день 10 дней. Ванночки с отваром ромашки или календулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, то есть не ехать сейчас никуда не надо срочно закрывать? очень переживаю начиталась что там отек, отмирание тканей и все такое ..

Нет, судя по фото срочности нет никакой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое!

??

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, опастности нет. Сейчас можно мазь метилурациловую применить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, благодарю ??

В дальнейшем Вы можете применять Мирамистин 2 раза в день и крем Тридерм 2-3 раза в день 7-10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен 2-3 раза в день. В ванной в распаренном виде продолжать пробовать оголять головку, но насильственных действий предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое ?

Пожалуйста!