Что делать ребенку 1,5 месяца и температура 37,5
Здравствуйте! Ребенок 1,5 месяца к вечеру поднялась температура 37,5 и начала часто чихать. Лоб и тело, когда трогаешь горячее. Ножки и ручки по ощущениям, когда трогаешь нормальной температуры. Ребенка раздела и сняла подгузник. Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Был контакт с болеющим человеком?
У деток в этом возрасте незрелый центр терморегуляции, температура может подниматься до 37,5.
На данный момент:
Носик капать аквамарис бэби по 1 капле до до 3-4 раз в день, можно по чаще. Если есть слизь, можно использовать аспиратор.
Проветривайте помещение
Чаще прикладывайте к груди - ваше молоко защита ребёнка
При повышении температуры больше 38,5 использовать свечи цефекон детские
1 свечка 50 мг разовая доза с интервалом не менее 4-6 часов.
Наблюдайте за малышом.
Ирина Михайловна, контакт с болеющим ОРВИ. Муж переболел ОРВИ. К ребенку на прямую не подходил, но живем в одном доме возможно это повлияло. Помещение проветриваю и дезинфицирую антисептиком поверхности. НО вот всё равно температура ночью поднялась до 37,5, сейчас утром 37,3. Ребенок на искусственном вскармливание. Молока для ГВ нет((( И еще один вопрос ребенку на завтра назначена прививку БЦЖ-М МОЖНО ли при таких симптомах делать прививку?
Так как был рядом болеющий, орви вероятно.
Температура не высокая, Симптоматическое лечение.
Если температура будет подниматься выше 38 и больше в течение 3 дней без других симптомов, рекомендую сдать ОАМ и ОАК.
Но так как ребёнок маленький очно педиатра на дом лучше вызвать, для осмотра.
Бцж пока не ставить, в острый период заболеваний не надо.
Ирина Михайловна, приезжал педиатр назначил свечи виферон 150 000 me. Вчера поставили свечу помогло у ребенка снизилась температура до нормы. Сегодня согласно назначению через 12 поставила свечу в 9 утра. Сейчас температура поднялась 37,7. Чем можно сбить температуру? Нурофен детский с 3 месяцев? Можно его дать и в какой дозировке?
Виферон не сбил бы температуру. Он не имеет доказанной эффективности. Это случайность.
Температуру сбивать только с 38,5 - 39 градусов. Раньше если ребёнок не вялый, давать не нужно. Температура эт защитный механизм, на пике ее вырабатываются интерфероны.
С
С 1,5 месяцев и до 3 месяцев можно использовать только цефекон свечи, парацетамол суспензия.
Дозировка парацетамола 10-15 мг на кг. 15*4.5=67,5 мг нужно в 1 прием это 2,5-3 мл суспензии парацетамола.
Но температура не высокая, лучше не давать пока жаропонижающие.
Снимите подгузник, от него температура может подниматься.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дома все здоровы? Как кушает?
Температура до 37,5 - норма в вашем возрасте
Надежда Александровна, приезжал педиатр назначил свечи виферон 150 000 me. Вчера поставили свечу помогло у ребенка снизилась температура до нормы. Сегодня согласно назначению через 12 поставила свечу в 9 утра. Сейчас температура поднялась 37,7. Чем можно сбить температуру? Нурофен детский с 3 месяцев? Можно его дать и в какой дозировке?
Здравствуйте, по поводу виферона- Это совпадение. Это препарат не доказаной эффективностью, просто пустышка
Снижаем температуру выше 38.5-39.
На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.
Но
Ибупрофен с 3 месяцев
Поэтому можно использовать цефекон д свечи, парацетамол сироп, эфералган , панадол
Давайте рассчитаем дозу, какой вес ребёнка?
Надежда Александровна, вес 4,5 кг. Получается сейчас 37,7 не снижаем температуру ждем когда сама снизится или можно дать лекарство ?
Верно
Такую температуру снижать не нужно
Только если выше 38,5
Парацетамол 120/5 по 2,9 мл
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей несовершенная терморегуляция, температура до 37,5 может быть вариантом нормы, особенно если дома жарко.
Как сейчас самочувствие малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом возрасте такая Т тела норма
Давать чаще грудь
Малыша не перегревать
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
У деток такого возраста еще несовершенный центр терморегуляции
Поэтому температура до 37,5 для них является нормой
Часто прикладывайте малыша к груди
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.