У ребёнка четвёртый день температура 40 и крупные красные пятна

Резко поднялась температура до 40,2, держится 4 сутки, сбивается максимум до 37,7 , проходит пару часов и снова 40. Сбивали нурофеном и ибуклин кидс. Горло красное нос заложен. По телу с первого дня пошли пятна красные. Лечение педиатра, не помогает. Чем снижать температуру.

Аденоиды 3 степени, иногда отиты.
7 лет

День добрый. Надо сделать стрептатест, сдать общий анализ крови и СРБ крови. Кашель есть? Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Екатерина Валентиновна, добрый день! Анализы делали 2 недели назад. Мазки не выявили кокков. Пропили курс антибиотиков. И снова такая картина. Томифлю, промывание носа, парацетамол, ибуклин нурофен, тантунвербе. Кашля нет . Пока не дали результатов

Даниил, а госпитализация не предлагалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Екатерина Валентиновна, первый раз Скорая сказала что это вирус и не предлагали . Сегодня вызвала, ждём третий час, пока до нас не доехали

Я думаю надо ложиться в больницу.

Вы дождались скорую помощь? Как самочувствие ребенка?

Здравствуйте! Ребёнок не жалуется на головную боль? Не вялый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Лиана Дамировна, ребёнок даже не встаёт в туалет, только лежит. Жаловался на боль в животе. Присутствует панос, но возможно реакция на свечи цификон была, больше их не ставлю. Нурофен и ибуклин даю для снижения. От сопелей его рвёт. Промывать не даёт. Прыскаю аквалор

Вызывайте скорую