Скачки давления
Здравствуйте! Я гипотоник. Принимаю конкор 1/2, лозартан 12,5 мг ежедневно. Обычно у меня давление 100/60, 90/60. Могут быть скачки давления на фоне панических атак до 146-150 верхнее. Бывает и ночью. Вчера была у стоматолога, давление подскочило до 146. Сбили. Сегодня с утра 130/70, только встала. Обычно встаю с 90/60 Что это такое? Что ещё проверить? Сдавала гормоны щитовидной железы, половые гормоны, эхокг делала. Меня после ТИА вообще хорошо проверили в больнице. Магний пью постоянно. Единственное, что не проверено- надпочечники. Что сдать? Или что сделать?
Здравствуйте
Артериальное давление и пульс вариабельнын показатели.
Рекомендую узи сердца, узи сосудов шеи, узи почек.
Суточное мониторирование ад для исключения гипертонии без приёма препаратов.
Какие жалобы сейчас беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, узи сердца, узи сосудов шеи делала - норма. В сердце только аневризма и лишняя хорда.
Почки не делала. Сделаю.
Регина Рафагатовна, суточный мониторинг делали в больнице, но с препаратами. Давление ночью даже 80/40 было.
Я гипотоник и у меня главная проблема - скачки давления. Мне подобрали минимальную дозу препаратов потому, что на них оно 90/60 обычно ( куда ниже).
Но скачки бывают до 146. Я устала от них. У меня была ТИА. Почки проверить?
Да обязательно почки
Гормоны надпочечников адреналин, норадреналин.
Не связываете данное состояние со стрессом?!
Регина Рафагатовна, связываю. Но он был вчера. Вчера было 146.
А утром-то чего 130? Обычно 90/60
До 130/80 мм рт ст норма
Регина Рафагатовна, даже с учётом, что гипотоник?
Принятый ответ
Да, конечно
Регина Рафагатовна, спасибо большое