Зуд при беременности

Проходили лечение с мужем по инфекциям,не долечились.. забеременела.Имеются выделения белые,иногда творожный консистенции. Во время полового акта дискомфорт пощипывание.У мужа недавно была молочница по внешним признакам. Можно ли во время беременности что то принимать?или хотябы свечи от молочницы

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше всего лечится после обследования, но если сильно беспокоит зуд и выделения, то используйте свечи пимафуцин по 1 свече во влагалище 1 раз в день на ночь 6 дней.

Добрый день ,Евгения.
Желательно хотя бы сдать мазок из влагалища, чтобы точно убедиться что это молочница.
Если такой возможности нет, из -з а нынешней ситуации, то можно проставить свечи пимафуцин.
По 1 св во влагалище на ночь 10 дней.
Их можно применять в таком сроке.

Женя, добрый день! Какой срок беременности?

Илона, 13 недель

Женя, тогда возьмите свечи "Депантол" по 1 свече во влагалище на ночь - 10 дней. Выздоровливайте!)

Добрый день! Препарат выбора в Вашей ситуации пимафуцин по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней, так же можно использовать пимафуцин крем, если зуд беспокоит больше снаружи.

Здравствуйте ! Это молочница . Да можно во время беременности свечи. Свечи пимафуцин по 1 Св вагинально на ночь -7 дней. А супруг пусть принимает флуконазол 150 мг однократно

Здравствуйте. Если есть жалобы конечно же нужно лечение .сейчас вам можно пимафуцин 1р.день вагинально 7 дней.

Здравствуйте, в ранних сроках беременности можно применять деквалиния хлорид (флуомизин). Препарат разрешён во всех сроках беременности и имеет широкий спектр действия (против большого числа возбудителей, в т.ч. от грибов рода Candida, которые вызывают молочницу).
Способ применения: 1 вагинальная табл./сут. Вагинальную таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед сном.
Необходимо провести полный курс лечения (6 дней) во избежание рецидива.

Здравствуйте, конечно, сначала лучше обследоваться, сдать мазок. Но а нынешней ситуации думаю можно начинать Пимафуцин по 1 свечке на ночь во влагалище 6 дней

Здравствуйте. По описанию симптомов похоже на молочницу. Но лучше сдать фемофлор, по нему если грибок находят, то это хронический кандидоз и лечить надо 12 дней пимафуцином, а не 6 как обычное лечение молочницы. Либо вообще это бактериальный вагиноз, так как ранее находили у вас стоептококкр и энтеробактерии

Мария, при вагинальном бактериозе во время беременности будут какие то иные свечи или как вообще ?

Принятый ответ

При бактериальной инфекции, конечно, лечение другое будет. Пимафуцин-только против грибка