Почему повешен бета-субъеденица ХГЧ

На первом скрининге свободная бета-субъеденица ХГЧ 140,83 эквивалентно 3,652 МоМ показатели завышены? Почему врач не предупредил об этом и сказал в норме РАРР-А 2,255 эквивалентно 0,854

Взд, мочекаменная болезнь, Геморой, грыжа белой линии
26 лет

Здравствуйте.
По изолированным биохимическим показателям нельзя судить о здоровье плода. Важны все показатели и расчет рисков по системе астрайя или приска.

Прикрепите пожалуйста все результаты скрининга.

Все риски низкие. Ожидайте рождения здорового малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое??

Принятый ответ

Здоровья вам и малышу

Добрый лень.
Да, это выше нормы (норма - до 2 МОМ).
Но изолированно этот показатель никак не используют. Он служит только для внесения в программу по рассчету рисков.
Вы никак бы не смогли использовать эту цифру, если вас поставили бы в известность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста результаты скрининга, прикрепила выше

Принятый ответ

А результаты скрининга прекрасные, все риски низкие.
Все хорошо.

Здравствуйте!
По отдельности показатели не смотрят, оценивают общие риски, рассчитанные по совокупности данных.
Прикрепите протокол скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила

В результате указаны низкие риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья Александровна, благодарю??

Здравствуйте
Данный показатель необходим для расчета рисков
Отдельно не несет никакой клинической характеристики

Здравствуйте. Потому что мы не смотрим показатели По отдельности, только в совокупности, важен расчёт рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста результаты скрининга

По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растет здоровым

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Александровна, испугалась так, как прочла, что может развиться синдром дауна, потому что показатель выше 2. А из-за чего может такое быть?

Это просто показатели, они по отдельности ничего не значат, никакого синдрома У ребёнка нет, всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и лёгкой вам беременности

Здравствуйте, Показатели отдельно не оцениваются. Прикрепите пожалуйста весь результат скрининга. Нужно оценивать общую картину и расчитанные индивидуальные риски. Не переживайте, излированно высокий уровень ХГЧ ничем не грозит для состояния здоровья малыша?