Консультация терапевта /

Аллергическая реакция на коже — вопрос №2358920

Добрый день, у моей дочери, 29 лет, появилась реакция на коже в виде красных пятен объёмных, пили супрастин, не особо помогло

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите температура тела не повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, нет

Терапевт
Ознакомился с прикреплёнными файлами.

По фотографии похоже на проявление крапивницы , дополнительно необходимо сдать общий анализ крови , IgE + Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.

Сейчас можно местно наносить мазь Акридерм тонким слоем 3 раза в сутки на 7 дней.
Никсар 20 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 7 дней.
Если нет сахарного диабета , можно уколоть внутримышечно 4 мг дексаметазона единоразово.
Клиент
Александр Юрьевич, вчера дексаметазон укололи, полегчало, но не прошло, зуд остался
Терапевт
Можно ещё уколоть 4 мг и добавить Полисорб к лечению которое я написал Вам выше,.
Сдать обязательно анализы.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо
Терапевт
Рад был Вам помочь ❤️?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ?
Терапевт, Функциональный диагност
По фото острая крапивница, аллергия!
Есть какие-то предположение на что проявилась сыпь? Новые препараты? Витамины? Продукты? Косметика моющие средства?
Клиент
Вита Григорьевна, нет предположений
Терапевт, Функциональный диагност
- сейчас гипоаллергенная диета, исключить!!

-Цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты).
-Орехи (фундук, миндаль, арахис).
-Рыба, морепродукты и рыбные продукты (свежая и соленая рыба, рыбные бульоны, консервы из рыб, икры).
-Птица (гусь, утка, курица) и изделия из них.
-Шоколад и шоколадные изделия.
-Кофе.Копченые изделия.
-Уксус, горчица, майонез и специи.
-Хрен, редька, редис.
-Томаты, баклажаны, красный перец.
-Яйца и молоко.
-Клубника, земляника, ананас, виноград, дыня, арбуз и другие фрукты красного и оранжевого цвета.
-Изделия из сдобного теста, дрожжи.
-Мед.
-Алкогольные напитки.

- Полисорб 1 сл л 3 раза в день 7 дней.
- Никсар 20 мг в день 10 дней , далее необходимо обратится к терапевту врач еще назначит уколы гормоны для купирования.
- для выяснения причин рекомендую сдать общий анализ крови, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин), кал на я/ глист методом обогащения халикобактер, общий IgE, узи органов брюшной полости.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо