Консультация кардиолога /

Покалывание слева под под подмышкой — вопрос №2359079

Добрый день! У меня периодические покалывания слева под подмышкой. Отдышки нет, чувства удушья нет, в груди не жгёт. На данный момент нахожусь в стрессе по потере близкого родственника. Что это может быть???

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте. Колющие ощущения характерны для проблем с позвоночником. Сердце так точно не болит.
Для успокоения сделайте ЭКГ.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Ольга. Вероятно это мышечный компонент, не связан с патологией сердца. Такое может быть на фоне стрессовой ситуации.
Берегите себя!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли неврологического характера, несердечные.
Колющие ьоли не характерны для патологии сердечной мышцы.
Стресс спровоцировал данные жалобы.
Можно принять успркоительные препараты, корвалол.
При необходимости проконсультироваться с неарологом
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
Данные симптомы не характерны для сердечной патологии. Они неврологического происхождения, и могли быть спровоцированы стрессом.
Для начала необходимо нормализовать эмоциональный фон. Попробуйте принять любое успокоительное.
Если симптомы будут длительно беспокоить, посетите невролога для осмотра.
Пройдите ЭКГ ( на всякий случай).
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные боли возможны на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Либо на фоне психоэмоциального состояния либо невралгии.
с чем связываете данные симптомы ?
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
буду рада вам помочь, обращайтесь