Консультация гинеколога /

Результат анализа фемофлор — вопрос №2359292

Получила результат анализа фемофлор скрининг. Я правильно понимаю, что отклонений нет? Беспокоил переодический зуд наружных половых органов. Один половой партнёр. В анамнезе только эрозия (эктопич по мнению некоторых гинекологов, у которых была).

Возраст: 41

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Идеальный анализ, отклонений нет. Сейчас жалобы сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, сдала анализ два дня назад и как раз после этого зуд временно отступил. У меня так уже год. То больше, то меньше. Пользуюсь специальным средством для подмывания. Сейчас Гинокомфорт. И гелем Флоражель. Когда появляется зуд и раздражение, декспантенолом мажу. Сложилась ощущение, что усиливается зуд, когда больше выделений. Накануне овуляции.

Акушер, Гинеколог
Если зуд снаружи, то пройдите вульвоскопию, по анализам у вас все в порядке
Клиент
Галимат Нарзановна, что показывает этот анализ? До сих пор ни разу такое не предлагали. Уже сменила 4 врачей.
Акушер, Гинеколог
Это осмотр под микроскопом, визуально может быть и нормально, а под микроскопом может быть и патологии есть
Клиент
Галимат Нарзановна, какие, например? Учитывая периодичность жалоб?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализ абсолютно отличный
Как долго беспокоит зуд?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, уже год, периодами.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё хорошо по результату мазка.
В санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диана, здравствуйте

Да, по анализу все отлично. Выявлена только полезная Флора в виде лактобактерий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Флора по анализу представлена только лактобактериями, такие результаты считают хорошими.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший результат анализа, не переживайте. Если нет жалоб, в лечении вы не нуждаетесь?