Высокие лейкоциты (общий анализ мочи) повышенный креатинин, воспалены лимфоузлы в паховой области
Женщина 53 года, появилась боль в бедренной части ноги, отек, ощущение раздутости, обращение к врачу, анализ мочи лейкоциты 40,8, кровь креатинин 104,9, калий 4,8 УЗИ почек - микролиты в обеих почках, болей нет, жжения нет. Питьевой режим 2 л в сутки. Диагноз ХБП 3 степени. Сильно высокие лейкоциты и креатинин, калий, На УЗИ паховой области - паховая лимфоденопатия с лимфовенозным застоем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Креатинин не критичный. Прикрепите анализ мочи. Есть микролиты. С этим не связаны данные жалобы, это нужно обратиться к хирургу, также наблюдение у терапевта. Но, для профилактики и выведения микролитов принимать нужно - цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 3 месяцев. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли. Также проверьте уровень мочевой кислоты, так как при её повышении часто и выделяются соли ураты и образуется уратный нефролитиаз. Также паратгормон, уровень кальция.
Галина Александровна, спасибо, подгрузила анализы
Рекомендации прежние, дополнительлно осмотр нефролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам сильно высоких лейкоцитов не увидел (в переводе это 7-8 в поле зрения) считается небольшим отклонением от нормы. Достаточно пропить Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
По остальным жалобам - консультация терапевта, хирурга.
Дмитрий Валерьевич, спасибо. Все таки стоит поискать причины повышения, креатинин тоже высоковат?
Да, консультация нефролога.
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, выше писала у нефролога консультация была поставлен диагноз вышеуказанный. Лимфоденопатия может быть вызвана заболеванием указанным нефрологом ХБП 3 ст,? правое бедро увеличилось по сравнению с левым, ощущение тяжести мышцы, чем вызвано может быть ?
Нет, с нефрологией и урологией не связано. Стоит проверить сосуды нижних конечностей, сердце, консультация онколога
Принятый ответ
Добрый вечер.Из описания лимфостаз или варикозная болезнь нижних конечностей.По результатам ничего критичного.
Рекомендации:
-Канефрон по 2 др. 3 раза в сутки.
Дообследование:
-кровь на мочевую кислоту
-коагулограмма.
-УЗДГ сосудов нижних конечностей
-ТВУЗИ
Консультации:
-гинеколога
-сосудистого хирурга
Луиза Римихановна, спасибо за ответ, лимфостаз увеличение размеры ноги - верхняя часть бедра, причины лимфостаза бывают не очень хорошие (инфекция ненфекция, онкология не онкология) какой анализ сдать чтобы исключить эту причину?
Рекомендации выше даны,а там уже ситуация прояснится,либо потребуется дообследование.
Луиза Римихановна, здравствуйте.
консультация гинеколога и сосудистого хирурга для какой цели? Ранее проводили узи сосудов, состояние после РЧА в порядке, по гинекологии есть миома маленькая и эндометрия шейки . Так понимаю надо выяснить причину лимфоденопатии? Правое бедро увеличивается в размере, похоже это лимфостаз ? Какие обследования в этом случае нужны еще ? К какому врачу обращаться ?
-Консультиация гинеколога,сосудистого хирурга
-ТВУЗИ
-МРТ органов малого таза с контрастом
-УЗДГ сосудов нижних конечностей
-коагулограмма
-кровь на мочевую кислоту.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Отклонения по лейкоцитам если только и придираться, то только чуть повышены и то некоторые считают это нормой. Креатинин в норме.
Если резюмировать, то урология не причём.
Владимир Александрович, тогда что? Выше писала об увеличении чуть чуть правого бедра и распиравший боли. Может паховая лимфоденопатия виновата? стоит беспокоится и искать причину только в онкологии?
Стоит посетить сосудистого хирурга
Владимир Александрович, спасибо.
??