Парусность сетки. Паховая грыжа.
Здравствуйте! Мне 29 лет. Рост 177. Вес 65. 11 месяцев назад сделали операцию на паховую грыжу справа. Делали лапароскопическим методом с сеткой. С самого первого дня наблюдается припухлость где грыжа. 3 месяца назад делал УЗИ. Говорят нет грыжи. Так же делал УЗИ и через месяц после операции. Но парусность наблюдается. Как будто бы грыжа внешне. Но грыжа когда была, она всё таки больше была и оформленная. А тут как бы припухлость размытая. Работа связана с физическими нагрузками. Много приходиться ходить и поднимать. Бывает чуть-чуть тянет в зоне операции. По фото не видно. Может ли быть такое, что эта "парусность" из-за того, что поставили сетку чуть больше, для того, чтобы было меньше нагрузка на рубцы?
Здравствуйте. То, что Вы описываете возможно после операции, связано это с техникой постановки сетки. Так же некоторое время будет ощущаться дискомфорт от самой сетки, так как это инородное тело для организма, со временем неприятные ощущения обычно проходят.