Жидкость в головном мозге у новорожденного
Здравствуйте, уже к вам обращалась .Делали узи и обнаружили жидкость в голове , узит и вы говорили что это не так страшно . сходили планово в поликлинику к неврологу. Невролог сделала вид что тут прям плохо . Сделала осмотр и назначила таблетки, пить месяц «диакарб , аспаркам и глицерин» .Ребенок развивается по возрасту , агукает , улыбается , держит головку , рассматривает ручки , реагирует на звуки или когда важу в разные стороны игрушки или руки . У малыша бывает дрожит подбородок , ему 2 месяца , она сказала что это не нормально , он тогда плакал потому что кушать хотел , ну у него и дома бывает дружит когда купаем или когда плачем , дрожит редко . Боюсь давать такие таблетки ( Не знаю что и делать , записалась на 30 августа к платным врачам . Но сомневаюсь , давать таблетки или нет . Прикрепляю фото При рождение у нас была гипоксия , застрял … Вес про рождении 4200 сейчас ему 2 месяца и весит он 7,100 . Кушает когда как , сколько ему нужно , бывает 100 мл бывает 150 а есть так вообще 80 . Я вижу что он наедается , ночью спит хорошо , днем тоже когда как , выдерживает 3-4 часа , ночью может и 5-5:30 часов .
Принятый ответ
Здравствуйте
Смените детского невролога
Тремор подбородка или конечности при плаче в норме до 10 мес из-за незрелости нервной системы
Если ребёнок развит по возрасту, хорошо набирает вес , цифры на УЗИ мы не лечим
После 3х мес пройдите курс массажа
Сейчас ежедневно лфк, занятия на фитболе, чаще выкладывайте на животик , меняйте сторону кормления
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше обратиться к неврологу, работающему в рамках современной медицины. Мы не лечим изменения на НСГ, если ребёнок развивается согласно возрасту.
При истинном повышении ВЧД симптомы: нарушение сознания, рвота, разность зрачков, выбухание родничка и другие неврологические симптомы. Дети с этим диагнозом лежат в реанимации. Диакарб не обоснован
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается. Показаний к препарату не вижу.
Принятый ответ
добрый вечер, по результатам узи есть некритичные отклонения, которые носят временный характер, как правило, они нормализуются самостоятельно до 8-9 мес малыша, рекомендую провести узи контроль через 2-3 мес, сейчас лекарства не обоснованы