Кок после родов
Здравствуйте, у меня СПКЯ. С 18 лет был нерегулярный цикл и сильное акне. Генеколог мне назначил принимать КОК Белару. Пила где-то 6 лет и все было отлично. Потом у меня нашли кисту в яичнике и порекомендовали сменить кок на силуэт. Где-то около года я принимала их потом сделала перерыв и забеременела. После родов месяц я кормила грудью, но молока было мало и я полностью перешла на ИВ. Где-то в 1,5 месяца пошла кровь, я подумала что это месячные и начала пить силуэт. Через 2 дня месячные закончились, я подумала что странно, мне говорили что они обильные обычно. Но списала это на КОК. Когда осталось 5 таблеток, т.е пачка еще не закончилась у меня начались месячные, я продолжила все равно пить таблетки. И все последние 5 дней у меня шли месячные на фоне приема таблеток. Что это значит? Они должны пойти на фоне отмены. Мне больше не подходят эти КОК? Какие порекомендуете? Может это из-за того что я пила не в одно и тоже время, а где-то +- час. Но дни не пропускала. Возраст 26 лет
Здравствуйте
Какая упаковка силуэта сейчас?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, первая
Принятый ответ
При приеме КОК наблюдается период адаптации
Он может быть 3-4 упаковки
То что вы описываете является вариантом нормы
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, но до этого могли быть мажущие выделения, когда я принимала новые, а здесь прямо обильные месячные
Ничего страшного, Так может идти адаптация
Александра, здравствуйте
Первые три упаковки препарата может так проявляться период адаптации. Пока рано делать выводы, продолжайте принимать препарат по схеме
Здравствуйте +- час приёма на эффективность препарата не влияет. На фоне начала приёма кок может быть проявление адаптации организма. Продолжайте приме препарата по схеме без пропусков. Оценить кок возможно на 4 упаковке.