Кошка умерла в одно мгновение

Сегодня утром кошка бегала следам, игралась, мурлыкала, облизывали мне руки( она так постоянно делала). Как обычно просидела на подоконнике, потерялась об мужа и пошла в соседнюю комнату. Идя мурлыкала. И резко упала, задняя лапа слегка судорожно дернулась и что-то под ребрами пульсировало недолго. И перестала дышать. Зрачки расширенные, язык вывален. Просто нестало любимой кошки. Все произошло в одно мгновение. Продам британка, 4 года, всегда была октивная, инфекций не было( два месяца назад делали полный анализ крови и мочи, ну и УЗИ). Кошка домашняя, из дома только ветеренарку, прививки не пропускали, корм только ветаптеке брала, нестерелизованная. Подскажите пожалуйста что могло произойти? У нас в городе карантин, поэтому не повезли на вскрытие.

Умерла от сердечной недостаточности, у этой породы, к сожалению частая патология. Оповестите заводчика, чтобы провел исследования остального помета. Это важно для предотвращения, разведения больных животных.