Незнакомая кровь на мягкой обивке кровати

Добрый день! 14 августа вечером приходил рабочий устанавливать кровать. На утро заметили, что вся обивка мягкой кровати точечно запачкана кровью. Как будто человек порезался и при установке все перепачкал. Проверяла что это кровь - капнула перекисью и пятно зашипело и покрылось белой пеной. Кровь точно не наша, и мало ли чем этот человек болеет Подскажите, пожалуйста, как правильно и какими средствами нужно продезинфицировать мягкую обивку, чтобы не подвергать членов семьи опасности (особенно это касается вич и гепатитов) Или в целях безопасности в целом лучше заменить детали кровать, где находится кровь или саму кровать целиком?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,любыми средствами просто вымойте диван и все,риска заболеть от этих засохших пятен нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не паникуйте, точно не нужно менять ни детали кровати, ни саму кровать тем более. Просто достаточно оттереть это пятно, чтоб оно вам не портило вид, а для успокоения еще и спиртом обработать. При прикосновении к этим пятнам никакого риска ни для кого нет, поэтому их достаточно отмыть и все.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сухая кровь не представляет опасности, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего менять не нужно, не переживайте.
Достаточно испачканные места промыть водой и все. Это механическая обработка, ее будет достаточно.
Сухая кровь несёт риск только по гепатиту В и то при условии если данная кровь попадет в кровоточащую рану. ВИЧ и гепатит С в сухой капли крови не живут.

Инна Сергеевна,

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ и гепатит С мгновенно погибают в окружающей среде/ сухой капли крови. А для заражения гепатитом В необходимо, чтобы у вас была открытая рана. Достаточно обработать и помыть запачканные места .