Умеренный дисбиоз

Сдавала анализы в женской консультации , выявили воспаление. Сдала платный анализ на фемофлор скрин, обнаружена гардернела и уреплазма. Вставляла ванинально свечи Нео- пенотран форте ( составе которых Метронидазол 750 мг и Миконазон 200мг) 7 дней. После сдала анализ в консультации женской и выявленно снова воспаление, повышенные лейкоциты. Анализы прилагаю. Какие таблетки принимать ? Нео- пенотран мне не помог ? Желудок у меня чувствителен, поэтому я таблетки аккуратно принимаю.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы не видно

Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, я приложила сканы , посмотрите снова

Благодарю, посмотрела.

Это отличный невоспалительный мазок (норма лейкоцитов до 40), с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, Я ходила на кольпоскопию, врач не может определить какой то участок на шейке матке, говорит вроде все хорошо, но люголью один участник не прокрашивается. И поставили мне снова идти к врачу и пить таблетки чтобы разобраться с воспалением.

Тогда рекомендую повторно сдать именно фемофлор.
Мазок малоинформативен в этом плане

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение лейкоцитов не является патологией
Они могут повышаться в течение цикла, например перед менструацией. Если у вас нет жалоб на выделения и зуд то лечение вам не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Резеда Венеровна, анализы посмотрите

Алина, я посмотрела ваши анализы! У вас присутствует условно патогенная флора, но она в норме есть во влагалище у всех женщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Резеда Венеровна, там написано микроорганизмы есть и лейкоциты 10-15 это же говорит о восполнении ? Уже выше нормы. Я ходила на кольпоскопию, врач не может определить какой то участок на шейке матке, говорит вроде все хорошо, но люголью один участник не прокрашивается. И поставили мне снова идти к врачу и пить таблетки чтобы разобраться с воспалением.

Лейкоциты во влагалище не говорят о воспалении. Их количество меняется во время цикла. Они должны быть во влагалище,они как стражники, защищает вашу микрофлору от внешней среды.
Если по кольпоскопии врач выявил вам подозрительные участки, то нужно чтобы она взяла кусочек ткани с этого участка на биопсию. Также можете сдать ПЦР на ВПЧ . А где результат онкоцитологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Резеда Венеровна, впч не обнаружено. Биопсию она пока брать не хочет. Говорит что все хорошо , но нужно наблюдать. Что на фоне воспаления может так показывать. Так она сказала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас нет жалоб, в санации вы не нуждаетесь

Такой мазок и результат Фемофлор вариант нормы

Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, получается Нео пенотран мне не помог ? Коем который вы советуете поможет ?

вообще жалоб нет , но я ходила на кольпоскопию и обнаружили какой то участок который под сомнения попал. Со слов врача , уксусом промазывают все хорошо показывает, люголью есть участок который не прокрашивается. Отправили лечить воспаление которое я анализ прикрепляла где лейкоциты 10-15. И после этого снова на кольпоскопию через 3 месяца. Впч не обнаружен. Биопсию не будут брать пока наблюдаем и пройти лечение по восполнению. Только вот я не чувствую никаких симптомов плохих.

Если жалобы есть, не помог.
Сменить препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, клиндацин пролонг для меня, а мужу ? Стоит ли нам обоим пропить Азитромицин ?

И можно ли витамины группы В вместе с этим всем принимать ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Крем Клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище ( на основании фемофлора у вас бактериальный вагиноз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, получается Нео пенотран мне не помог ? Крем который вы рекомендуете должен помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, вообще жалоб нет , но я ходила на кольпоскопию и обнаружили какой то участок который под сомнения попал. Со слов врача , уксусом промазывают все хорошо показывает, люголью есть участок который не прокрашивается. Отправили лечить воспаление которое я анализ прикрепляла где лейкоциты 10-15. И после этого снова на кольпоскопию через 3 месяца. Впч не обнаружен. Биопсию не будут брать пока наблюдаем и пройти лечение по восполнению. Только вот я не чувствую никаких симптомов плохих.

Да
Сейчас санация нужна
И далее выполнять рекомендации Вашего врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста . Лечение только Крем Клиндамицин пролонг вагинально? Азитромицин во внутрь не нужно ? Мужу например ?

Нет
Мужу нет
Вам , нужно. Тк нео-_пенотран не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, а что мужу пить ? Ведь у нас был контакт, если у меня есть , то ему для профилактики тоже же нужно ? Мы беременность планируем

Это условно - патогенная Флора. А не ИППП
Поэтому лечение вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста , в инструкции клиндамицина написано что нельзя его с растворами витаминов В , я принимаю комплекс таблеток витаминов В. Можно от вас рекомендацию получить ?

Можно препараты совмещать
Тк клиндомицин местно

Добрый день.
Не помог. Но это потому, что лечение нужно проводить одновременно системными и местными препаратами.
С учетом уреаплазмы, это будет так:
Азитромицин по 500 мг ща час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите , пожалуйста тогда когда сдавала этот анализ у меня был занижен ферритин. Я железо пропила , лучше себя чувствую. Это может повлиять на иммунитет и оказать что воспаление все же прошло ? Анализ на воспаление я сдавала тогда когда железо не пила еще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, просто симптомов у меня никаких плохих нет. Только вот на кольпоскопии сказали что какой то участок на шейки матки плохо прокрашивается люголью. Что за ним нужно наблюдать. Со слов врача , промазали уксусом все хорошо , а люголью есть вот такой участок который под сомнениями. И врач сказала лечить воспаление. Но симптомов нет. Впч не обнаружено. Биопсию не будут брать , наблюдаем сказали