Порезала палец использованнлй бритвой
Здравствуйте, работаю в парикмахерской, случайно порезала палец опасной бритвой, внутри было использованное лезвие. Кто то из сотрудников не вынул и оставил там. Порез был молниеносный, вытекло много крови. Могу ли я заразиться гепатитом и прочими другими болезнями?
Нет
41 год
Здравствуйте!
Есть риск по гепатиту В. Если с момента пореза прошло менее 72 часов, то рекомендую обратиться в поликлинику по месту жительства для проведения вакцинации по быстрой схеме от гепатита В (0-1-2), то есть каждая прививка через месяц от предыдущей.