Консультация кардиолога /

Остановка или замирание сердца — вопрос №2360162

Начал чувствовать пропуск удара сердца, сразу поднимается пульс 98-110 давление 90/150, принимаю валерьяну, давление сбиваю дыша в пакет, стабилизируется все через 30-40 минут, при повышенном пульсе так же чувствую пропуски удара иногда их не чувствую но рукой держа пульс ощущаю, после каждого пропуска учащается пульс
Два года назад такое было прошел кардиолога, эхо, беговую дорожку, врач ничего не нашла, при таком состояние не могу работать и выходить из дому

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Александр!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте на завтра записался на эхо, эксросистолу не чувствую, я так понимаю это внеочередное сокращение, чувствую сразу паузу, и резко поднимается пульс и давление, анализы сдам

Кардиолог, Сомнолог
пропуск удара, ощущение замирание как раз при экстрасистолии.
Выполните хотя бы экг для исключения нарушений ритма
Клиент
Эльвина Куртаметовна, анализы сдам , то что вы прописали куплю в аптеке, такое состояние просто надоело, сразу поднимается чувство страха остановки сердца, как от этого избавится?
Кардиолог, Сомнолог
конечно, это будет, понимаю вас.
Ксли есть тревожность, еще валемидин пропить 1 мес по 30- 40 капх3 р/д, разводить водой.
Если выявится причинный фактор то как правило при работе с ним все проходит.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а причинный фактор я так понимаю после анализов?тогда подожду результатов
Кардиолог, Сомнолог
да, обычно те, что выше перечислила.
Ждем результаты
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, прошел эхо, результаты крови будут во вторник, холтер и экг записали только на 23 августа
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, эхо, анализы крови прикрепил, осталось холтер
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
ЭхоКГ в норме.
По анализам все прекрасно.
В общем анализе признаки аллергии разые что.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, смущает цифра эозинофилы 1.90 норма 1-5 это нормально?
Кардиолог, Сомнолог
признак аллергии
Кардиолог
Здравствуйте. Описываемые вами ощущения походят на экстрасистолию.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Контролируйте давление и пульс 2 раза в день.
Можно курсом в 14 дней пропить магнерот, по 1 табл 2 раза в день. Он немного понизит тревожный фон, и улучшит переносимость экстрасистол
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, спасибо , сдам анализы отпишусь всем, спасибо вам
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте анализы крови и эхо сдал, осталось холтер
Кардиолог
По УЗИ сердца всё отлично, сократимость хорошая, клапанный аппарат без патологии.
По анализам также без отклонений
Кардиолог
Здравствуйте, Александр
Если Вам Интересно мое мнение по этому вопросу, в том числе и по результатам обследования , обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, анализ крови сдал и эхо, осталось холтер
Кардиолог
Александр, по данным узи сердца и анализов крови без патологии .
Прикрепляйте Холтер , по мере готовности. , помогу проанализировать
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо
Кардиолог
Александр, на доброе здоровье ?