Бак посев, какое лекарство от цистита на ГВ
Беспокоит цистит , сдала бак посев, прикладываю, сейчас пью канефрон и уронекст, какое лекарство можно на ГВ? врач назначила фосфомицин, на ночь, сказала не кормить ребенка, он не сможет ночь без груди, как быть?
Принятый ответ
Добрый вечер.
1 интересует ОАМ
2.не опредлен титр микробный в посеве.Анализ не имеет никакого диагностического значения.
Если состояние не терпит сдать анализы,начните принмиать Фурамаг 50 мг по 2 к. 3 раза в сутки- 7 дней.При ГВ разрешен,прочтете аннотацию ,не смущайтесь в РФ она не поменяна.
Если эффекта не будет от препарата ,не удивляйтесь,диагноз у Вас не подвтержден лабораторно.
Посмотрела предыдущий вопрос.По ОАМ есть активный процесс,лечение Вы так и не начали.Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что в общем анализе мочи? Сколько ребенку? Бутылку вообще не берет?
Принятый ответ
Здравствуйте! ОАМ у Вас воспалительный. Поэтому, всё правильно, примите Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. И заранее сцедитесь для ночного кормления, а утром продолжите как обычно. Продолжайте принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, а также Уронекст по 1 саше 1 раз день 14 дней, можно ещё урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
Принятый ответ
Доброго времени. Какие конкретно жалобы и нужен результат общего анализа мочи. Без него посев - это ни о чём.
Если просто ответить на ваш вопрос, то сцеживайтесь для последующего кормления принимаете фосфомицин и далее всё как прежде.