Какая вероятность ошибки?

В июне лежала в больнице и впервые получила результат анализа на группу крови, 4 положительная. Я засомневалась, ведь у сына брали в роддоме и получилась 1 положительная. Я знаю что 4 группа не может ни при каких обстоятельствах дать 1 у ребенка. Посчитала что ошиблись и пересдала, результат тот же. Вопрос, какая вероятность ошибки при анализе в роддоме? а то получается, что я всю жизнь воспитываю чужого ребенка. Анализ сыну конечно пересдадим, но все же насколько велик шанс ошибки?

витилиго
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если у мамы 4 группа крови, то у ребенка будет 2 или 3. Обратитесь с ребенком на любую станцию переливания крови, там точно все посмотрят.