Консультация инфекциониста /

Сухие высыпания на внутренней стороне ладоней — вопрос №2360434

Месяц назад утром просыпался от сильного покраснения всего тела как будто меня крапивой отлупили. Спустя неделю зачесались ладони, не придал значения так как спустя пару-тройку дней симптомы ушли. Спустя несколько дней стали появляться твёрдые шишечки со слабым покраснением на левой ладони, затем на правой. Мазал Акридермом результат 0, Левомеколь не помог тоже, интерферон свечи и мазь эффекта не принесли. Спустя ещё неделю запершило в горле без боли но, глотать не приятно такое ощущение что горло пересохло и там корки. И так же на половом органе на самом стволе появилось круглое твёрдое образование с покраснением, головка чистая. Также после появления на ступнях появилось образование между ягодиц ближе к пояснице. В паху и между ягодиц зжет и зудит. На руках зуд слабый и непостоянный, по утрам кожа ладоней стянута и такое ощущение что сейчас начнёт трескаться, увлажняющий крем не помогает, бораплюс даёт краткосрочный эффект. В последние дня три стала болеть голова.

Возраст: 33

Хронические болезни: Грыжи межпозвоночных дисков, остеохондроз, остеоартроз 2й степени, смещение позвонка.

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, приложите фото образований
Клиент
Загрузил фото. Начитался в интернете всякого, как то не по себе стало. По врачам не ходил, нет пока возможности, только поменял работу и если не дай бог уйду на больничный потеряю её.

Фтизиатр, Терапевт
Посмотрела. Очень похоже на псориаз.
Вам надо обратиться очно к дерматологу. Подтверждается диагноз осмотром, жалобами(зуд, стягивание кожи, папулезные элементы на коже, шелушение)+ в некоторых случаях проводят гистологическое исследование биоптата.
Лечение должен подобрать дерматолог на основании осмотра, анализов крови.
Местно использовать на пятна гидрокортизон 0,1% крем или 1% мазь для наружного применения наносить на очаги поражения кожи 2 раза в сутки в течение 3–4 недель
Клиент
дело в том что начинается с маленькой твёрдой красной точки она начинает чесаться и болит как будто под кожей заноза а затем белеет и начинает слезать пластинками. На данный момент еще есть недолеченный дисбактериоз.
Клиент
На половом органе, на крайней плоти снаружи тоже подобные высыпания диаметром 5-7 мм бледно розового цвета и они не шелушатся но чешутся. Полового акта не было на протяжении полтора года. Что это не пойму, где подцепил не знаю.
Фтизиатр, Терапевт
Это никак не связано с инфекциями , передаваемые половым путём. По описанию и по фото , я думаю,что у вас псориаз, попробуйте элементы сыпи мазать гидкортизоном и обратитесь к дерматологу, лучше очно
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо большое за информацию.