Пятна по всему телу
В течение 2 месяцев стали появляться пятна красные по телу, чешутся, сейчас стали на лице появляться и стали большими и шелушение на этих пятнах. Когда мажешь колется и пощипывание.
Здравствуйте.
Прикрепите фото всех высыпаний.
Нужны более обзорные фото.
Марина Дмитриевна, Здравствуйте,я добавила фото посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
По фото у вас проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор, ингаляционные (цветы, перо, пыль, пух)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: на кожу лица крем Неотанин 2 р в день
На кожу туловища крем Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 2-3 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.
Игорь Михайлович, Спасибо огромное, за помощь.
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Игорь Михайлович, Посмотрите пожалуйста я ещё фото добавила
А можете намазать какое нибудь пятно на руке йодом и приложить фото
Игорь Михайлович, Хорошо, чуть позже пришлю
Игорь Михайлович, загрузила фото
У вас сочетаннве пятна, то е ть по м но аллергический проявлений есть данные за грибковой заболевание.
На кожу туловища добавляем шампунь кетоконазол 2 р в день наносим на 5 мин с небольшим колич водой, наносить как крем, наносим на 5 мин, затем смываем. Курс лечения примерно 1.5 мес
Т. Флуконазол 150 мг 1 р в неделю для усиления эффекта примерно на 3 недели
Игорь Михайлович, Здравствуйте. Спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте. Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
На лицо неонатин крем или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
На тело эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, острое
Оксана Александровна, Спасибо огромное за вашу помощь!
Пожалуйста Татьяна
Оксана Александровна, я загрузила фото посмотрите пожалуйста
Татьяна здравствуйте.
На теле похоже на разноцветный лишай .
Шампунь с кетоконазолом использовать ежедневно одну неделю. Далее через день ещё неделю. Потом один раз в три дня месяц.
Наружно крем Тебринафин 2 раза в день на элементы.
Исключить всё сладкое.
Оксана Александровна, спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Пожалуйста. ?