Консультация дерматолога /

Пятна по всему телу — вопрос №2140982

В течение 2 месяцев стали появляться пятна красные по телу, чешутся, сейчас стали на лице появляться и стали большими и шелушение на этих пятнах. Когда мажешь колется и пощипывание.

Возраст: 39

Хронические болезни: Давление бывает высокое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Прикрепите фото всех высыпаний.
Нужны более обзорные фото.
Клиент
Марина Дмитриевна, Здравствуйте,я добавила фото посмотрите пожалуйста

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото у вас проявление крапивницы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор, ингаляционные (цветы, перо, пыль, пух)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: на кожу лица крем Неотанин 2 р в день
На кожу туловища крем Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 2-3 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.
Клиент
Игорь Михайлович, Спасибо огромное, за помощь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Клиент
Игорь Михайлович, Посмотрите пожалуйста я ещё фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А можете намазать какое нибудь пятно на руке йодом и приложить фото
Клиент
Игорь Михайлович, Хорошо, чуть позже пришлю
Клиент
Игорь Михайлович, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас сочетаннве пятна, то е ть по м но аллергический проявлений есть данные за грибковой заболевание.
На кожу туловища добавляем шампунь кетоконазол 2 р в день наносим на 5 мин с небольшим колич водой, наносить как крем, наносим на 5 мин, затем смываем. Курс лечения примерно 1.5 мес
Т. Флуконазол 150 мг 1 р в неделю для усиления эффекта примерно на 3 недели
Клиент
Игорь Михайлович, Здравствуйте. Спасибо большое за помощь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
На лицо неонатин крем или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
На тело эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, острое
Клиент
Оксана Александровна, Спасибо огромное за вашу помощь!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста Татьяна
Клиент
Оксана Александровна, я загрузила фото посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Татьяна здравствуйте.
На теле похоже на разноцветный лишай .
Шампунь с кетоконазолом использовать ежедневно одну неделю. Далее через день ещё неделю. Потом один раз в три дня месяц.
Наружно крем Тебринафин 2 раза в день на элементы.
Исключить всё сладкое.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое за помощь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. ?