Консультация акушера /

ХГЧ высокий, на УЗИ плодного яйца не видят — вопрос №2360497

Здравствуйте. У меня не могут найти плодное яйцо ни в матке, ни в трубе. Первый раз сдала ХГЧ(суббота) результат 673, УЗИ естественно не видно ничего. Толщина эндометрия 8мм. Следующий раз сдала (понедельник) ХГЧ 1030. иногда потягивает низ живота, но не критично и мажет(коричневые выделения, не сильные) обратилась с болями, т.к боюсь что будет внематочная( одной трубы уже нет) на УЗИ ничего не видят, а ХГЧ показал 1300, хотели сделать лапороскопию, но я отказалась, побоялась. Сегодня четверг, сдаю ХГЧ 1578 и на УЗИ снова ничего не видят. Толщина эндометрия 9,2мм. Что это может быть? Подскажите пожалуйста

Возраст: 33

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Плодное яйцо очень хорошо видно от 2-х тысяч! В динамике нужно повторить УЗИ через пару дней и все появится, на таком ХГЧ и трубу измененную невозможно найти, пока не переживайте, УЗИ в динамике
Клиент
Екатерина Николаевна, с врачём УЗИ договорились на понедельник 19 августа с новыми результатами ХГЧ.

Акушер, Гинеколог
Замечательно, думаю 19 все будет видно
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Сегодня сходила на УЗИ, а в субботу 17.08 сдала ХГЧ, ХГЧ 2178, а на УЗИ снова ничего не нашли. И начались кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения обильные?
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо должно быть, ХГЧ ещё раз повторить посмотреть есть рост на фоне кровянистых выделений или обратиться в стационар для очного осмотра!
Клиент
Екатерина Николаевна, не скажу что обильные. Вызвала скорую. Ждём результаты анализов, сказали будут проводить лапороскопию, подозревают внематочную.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла, правильное решение! Если вопрос будет открыт, напишите пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, удалили трубу.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, повторите узи через 2-3 дня, хгч высокий, характерен для маточной беременности.
Клиент
Елена Федоровна, последняя менструация была в первую неделю июля.
Гинеколог, Акушер
Дарья, пока ждём. Жалоб нет никаких?
Клиент
Елена Федоровна, так то жалоб нет, немного потягивает но не критично. Знаю какие бывают боли при внематочной и выкидышах. В сравнении с ними все норм и спокойно, единственное только сегодня смутил цвет утренней мочи он был розового цвета, ранее такого не было. Были выделения только при подтирании
Гинеколог, Акушер
У вас уже была трубная беременность?
Клиент
Елена Федоровна, да. В 2019г
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Дарья, здравствуйте.
Пока повода для беспокойства не вижу, сделайте УЗИ в динамике.
При Ваших цифрах ХГЧ крайне маловероятна внематочная беременность.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить контроль узи через 3-5 дней. Если в полости матки также не будет обнаружено плодного яйца, то вам будет показана диагностическая Лапароскопия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока что ничего кроме УЗИ в динамике каждые 2-3 дня, вам не показано. Вот-вот плодное яйцо уже будет видно. по возможности, делайте УЗИ на аппарате высокого экспертного класса