Консультация гинеколога /

Может ли овуляция быть несколько дней и позже календарного срока? — вопрос №2067841

Здравствуйте! Овуляция по календарю должна быть на 16 день цикла, в этот день были прозрачные выделения как белок и немного крови. Также на 19 день цикла были кровяные выделения, делала тест на овуляцию - по результатам положительно. Вчера было немного коричневых выделений, а сегодня 21 день цикла и опять кровь, похоже на кирпичный оттенок. Может быть овуляция несколько дней и позже срока, ни как в календаре? УЗИ делала на 5 день цикла (5 апреля) все было хорошо, фолликулы созревали в правом яичнике по УЗИ. Следующая менструация должна начаться только через 9 дней. Или это начинается менструация? Ничего не болит. В прошлом цикле тоже кровило два дня, но не подряд. В овуляцию могло кровить раньше и коричневые выделения, так понимаю овуляторный синдром.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Овуляция может быть в любой день цикла, тесты на овуляцию не самый информативный и достоверный способ
Если вы хотите зафиксировать овуляцию ,необходимо узи омт с фолликуломктрией
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, просто напрягло, что кровило пару дней, но не подряд, подумала может это так овуляция проявляется. И овуляция по календарю должна быть на 16 день цикла, но такие выделения, как у меня обычно проявляются при овуляции были на 19 и 21 день цикла. Может ли такое быть в норме? Или все таки в следующем цикле, когда будут выделения сделать УЗИ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия ,все верно. Овуляция может протекать в незначительными мажущими выделениями,это не критично
Гинеколог
Здравствуйте. Да это проявление овуляции, мочевые тесты не информативны, Если хотите удостовериться, нужно пройти УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, просто напрягло, что кровило пару дней, но не подряд, подумала может это так овуляция проявляется. И овуляция по календарю должна быть на 16 день цикла, но такие выделения, как у меня обычно проявляются при овуляции были на 19 и 21 день цикла. Может ли такое быть в норме? Или все таки в следующем цикле, когда будут выделения сделать УЗИ
Гинеколог
Да, такое бывает при овуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с овуляторным синдромом,кровянистые выделения могут быть при овуляции на протяжении 3-5 дней.