Коричневые выделения
Здравствуйте. Сегодня второй день задержки и коричневые выделения. Это лето было очень нервным, мало спала. В июле месячные пришли на неделю раньше. Тогда я тоже тут писала и мне сказали что такое при нервах бывает. Сейчас месячные должны были быть вчера еще. А их нет. Не налилась грудь, ничего не тянет. Но пмс был - голова кружилась… сейчас вроде норм, но почему их нет? Это так цикл нормолизируется при нервах?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Беременность исключена?
Лидия Владимировна, нет, тест не делала
Елена, в таких ситуациях первым делом исключают беременность. Слелайте тест или слайде кровь на ХГЧ. Если беремености нет, нужно сделать УЗИ малого таза, лучше на 5-7 день цикла
Лидия Владимировна, скажите, пожалуйста, в как сейчас определить начало цикла?
Можете посчитать от первого дня выделений. Если дальше пойдут обильнее, то считайте от первого дня обильных выделений
Лидия Владимировна, пожалуйста, посмотрите узи
Здравствуйте! Пишут что обрадовалась киста желтого тела, на ее фоне могут быть выделения
Лидия Владимировна, скажите, а то что эндометрий не соответствует второй фазе? Просто подождать?
Эндометрий лучше после менструации будет посмотреть
Лидия Владимировна, сейчас какие мои действия?
Сделайте тест на беременность или кровь на ХГЧ. Если беременность исключена, просто ждите менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Стресс может очень сильно влиять на цикл, если не исключаете беременность то нужно сдать кровь на ХГЧ, пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, прерванный па с мужем. Не могу сказать, беременна ли, тест не делала и анализ не сдавала
Тогда нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет и это простой сбой цикла, нужно будет пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, скажите, это не опасно? В прошлые беременности, которые закончились абортом, так как в голове киста, не было коричневых выделений.
Может быть у вас и нет беременности, нужно обследование
Екатерина Александровна, коричневые выделения тоже пропали
Нужно сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, пожалуйста, посмотрите узи
По узи патологии нет, сдайте кровь на хгч, если результвт меньше 5, то беременности нет и просто ждите менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
У молодых девушек регулярно наблюдается нарушения менструального цикла из-за стресса нарушения питания!
Если исключена беременность, то рекомендую пройти УЗИ чтобы исключить патологию
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беременность исключена, то на фоне эмоционального стресса могло не быть овуляции, поэтому и задержка
Виктория Леонидовна, здравствуйте, сейчас и коричневые выделения пропали и я очень волнуюсь
Не переживайте. Сделайте узи
Виктория Леонидовна, сейчас еду на узи, после прикреплю результат
Виктория Леонидовна, пожалуйста, посмотрите узи
Посмотрела. На яичнике функциональная киста, от этого и задержка. Можно ускорить начало менструации приемом прогестерона, например, дюфастон по 10 мг 2 раза в день, каждые 12 часов , курс 10 дней, если менструация начнется раньше таблетки можно не допивать.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи цикл овуляторный , желтое тело описано.
На фоне кисты может быть сбой. При исключении беременности, учитывая наличие жёлтого тела менструация должна начаться самостоятельно.
здравствуйте. задержка до 7 - 10 дней считается нормой, миома небольших размеров по УЗИ, киста желтого тела уйдет цикла, задержка цикла может быть в кисте, контроль УЗИ в динамике