Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови и мочи — вопрос №2360526

Здравствуйте!
Дочери 2,5 месяца (родились 4.06), сдали анализы 15.08, результаты есть, а референсных значений нет в анализах. Начала искать в интернете и ничего не понятно, а к педиатру только в 3 месяца записаны.
Просьба посмотреть анализы.
13.08 ставили прививки от ротавируса и пневмококка

Возраст: 27

Хронические болезни: Пищевая аллергия на цитрусовые

Педиатр
Здравствуйте.

Анализы посмотрела.

По общему анализу крови:
Лейкоциты в норме (норма от 4 до 17× 10^9 / л. ).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены, то есть преобладают лимфоциты над нейтрофилами (гранулоцитами). Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Моноциты в норме.
Эозинофилы не завышены.
Соэ в норме.
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме).
Все хорошо по анализу крови ??
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо, успокоили! А то начала читать в интернете и там все не очень хорошо судя по их значениям, решила лучше спросить у профессионалов))

Педиатр
В общем анализе мочи признаков воспалительной активности нет. Белок, Сахар, глюкоза отрицательные.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
ОАМ без патологии
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо, успокоили! А то начала читать в интернете и там все не очень хорошо судя по их значениям, решила лучше спросить у профессионалов))