Консультация детского невролога /

Узи диагноз васкудапия — вопрос №2360708

Прошли узи. Сказали лечение ни требуется. Так ли это. И какие последствия для маленькой. Что делать.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
добрый вечер, по результатам узи нет никаких отклонений, кроме стиарной васкулопатии, которая является лишь случайно находкой, она свидетельствует лишь о том, что у ребенка были неблагоприятные какие - то факторы перенесены во время беременности им или в период родов, данное состояние не требует действительно лечения.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, подскажите ещё прикрепила анализ крови . Насколько критично тромбоциты.

Невролог, Детский невролог
а кормили за сколько часов до анализов? если сильно много попотел до анализа и долго не ел и не пил, то не критично, так как и лейкоциты незначительно повышены, такое бывает при небольшом обезвоживании в связи с перерывом в кормлении
Невролог, Детский невролог
скажите сейчас по неврологическому осмотру у невролога были какие - то недочеты по ребенку? как ребенок набрал в весе, как кушает? есть рефлекс ползания (когда на животе опирается на опору толкается будто ползет)? если держать за подмышки над пеленальным столом - начинает будто шагать? Если да, то значит у ребенка есть самые важные врожденные рефлексы вместе с сосанием.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у врачей не были ещё только 21 все в отпусках.
Невролог, Детский невролог
а сами видите что ребеночек ножками отталкивается будто ползет на животе когда лежит если ручки к ножкам ступням приложить?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, на животе опереться, пытается отталкиваться и ползти. Особенно если на мне лежит. / так спасаемся от газиков- ей легче.
Невролог, Детский невролог
анализ мочи нормальный.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, , на животе опереться, пытается отталкиваться и ползти. Особенно если на мне лежит. / так спасаемся от газиков- ей легче

Невролог, Детский невролог
поняла, вот значит все врожденные рефлексы на месте, то, что на узи это случайная находка, лечения действительно не требует, на ребенке никак сказываться не будет, когда сделаете узи через 2-3 мес, на ней все уже будет чисто, не переживайте!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а кровь тромбоциты?
Невролог, Детский невролог
а кормили за сколько часов до анализов? если сильно много попотел до анализа и долго не ел и не пил, то не критично, так как и лейкоциты незначительно повышены, такое бывает при небольшом обезвоживании в связи с перерывом в кормлении. Я выше вам вопрос написала, вы наверно не увидели
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у нас в этод день было очень жарко. И сдавали часа через 2-3 после последнего приёма пиши.
Невролог, Детский невролог
да, скорее всего дело именно в этом, в сгущении крови за счет того, что чуть -чуть обезвожен. За анализ не переживайте, но через 1-2 мес сдайте повторно, но причин для переживаний нет, не критичное отклонение.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо огромное за консультацию