Анализы крови расшифровать
Обратилась в больницу в связи с плохим самочувствием , постоянный жар в теле (очень мешает работать и спать просто невыносимо) , независимо от цикла , под вечер иногда температура .Постоянная слабость .Головокружения при малейшем стрессе . Все продолжается довольно длительное время, я уже проверяла щитовидку , гормоны , все в норме .Сейчас еще более все обострилась , посоветовали сдать кровь и обратиться у психотерапевту (не знаю как это взаимосвязано )Посмотрите пожалуйста анализы крови, в чем может быть причина моего такого состояния 🥺
Здравствуйте.
Смотрю файлы
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads- для оценки психоэмоционального состояния. И напишите мне цифры
Здравствуйте, тревожность -9 , депрессия -8
Принятый ответ
Повышение тревоги может давать и температуру к вечеру( которая проходит после сна) и остальные жалобы.
Да, вам необходима противотревожная терапия.
По результатам анализа есть признаки скрытого /латентного дефицита железа ( это когда гемоглобин в норме, но есть показатели , говорящие о снижении железа в организме)
Необходимо сдать ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту ( может быть смешанный дефицит )
И далее начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .
Ферритин в норме равен массе тела
Здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие. Снижение эозинофилов в ОАК не имеет клинического значения.
Есть пойкилоциты и микроциты, что может указывать на возможный железодефицит. Проверьте уровень ферритина, если он будет ниже 30, то показан прием препаратов железа.
Симптомы, которые Вы описываете, могут наблюдаться при тревожно-депрессивном синдроме, поэтому Вас направили к психотерапевту
здравствуйте, хорошо
Здравствуйте.
С документами ознакомилась.
По результатам обследований без клинически значимых отклонений.
Снижение эозинофилов не является отклонением от нормы. Просто клетки не попали в исследуемый материал.
Уточните,пожалуйста, ощущение жара сопровождается потливостью?
Температура тела до каких цифр повышается?
Здравствуйте, спасибо за ответ ,нет я особо не потею , просто жар как будто изнутри (при этом ноги всегда холодные )Температура поднимается до 37,4 примерно
Поняла Вас.
Описанные Вами жалобы ,с учетом отсутствия отклонений по анализам крови, действительно могут указывать на проявления тревожного синдрома.
Вы сами как оцениваете свое психоэмоциональное состояние?
Какой у Вас образ жизни? Режим труда и отдыха соблюдаете? Сон достаточный?
психоэмоциональное состояние действительно оставляет желать лучшего , но со сном все в порядке ,сплю достаточно , видимо действительно стоит отбираться к психотерапевту
Хронический стресс и тревога значительно снижают качество жизни. Это состояние можно и нужно корректировать.
До консультации с психотерапевтом можно начать прием пустырника или других седативных средств на растительной основе.
спасибо большое за консультацию ?
Принятый ответ
Здоровья Вам ?
Здравствуйте!
Как у вас с менструальным циклом? Сдавали гормоны?
здравствуйте , с циклом все хорошо , гормоны в норме
По тесту Hads есть признаки тревоги и депрессии, рекомендую обратиться психотерапевту
Будьте здоровы и берегите себя!
Как у вас с ночным сном?