Прием кок после родов
Здравствуйте, подскажите когда можно начинать прием противозачаточных таблеток после родов? 05.08.24 родила путем к/с, хочу начать предохраняться от повторной беременности.
Здравствуйте!
Если грудью не кормите, уже можете начинать прием КОК.
Если кормите, то только ЧПОК (Лактинет)
Елена Борисовна, нужно дождаться первой менструации после родов?
Нет, необязательно.
Елена Борисовна, в любой день могу начать прием препарата, правильно понимаю? До беременности принимала Джес плюс, могу к ним же вернуться?
Да, совершенно верно.
Да, если Джес хорошо подходил, его и продолжайте принимать
Здравствуйте
Уже можете!
Здравствуйте, вы кормите грудью?
Надежда Сергеевна, нет, ребенок на ИВ.
Принятый ответ
Если вы не кормите грудью то, скоро у вас начнутся менструации, с первого дня можно начать приём кок. Пока 42 дня после родов -половой покой.
Здравствуйте, если кормите грудью, то вам можно только препарат Лактионов, Чарозетта их можно начинать в любой день. Если нет, то любые КОК, например Силуэт с первого дня менструального цикла.
Юлия Олеговна, а джес плюс можно принимать? Так же дождаться менструации?