Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты в мазке до 60. — вопрос №1983909

Добрый день, родила полтора месяца назад, всю беременность в мазках повышены лейкоциты, назначали Флуомизин, Макмирор, Гексикон, перед родами в мазке 40-70 лейкоцитов, просанировалась Депантолом. После родов наприеме у гинеколога сдала мазок, по результатам лейкоциты 30-60, врач назначила свечи Депантол, хотя я их проставила, и результата не было. На данный момент беспокоит жжение после мочеиспускания, выделения.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При кормлении грудью можно- флуомизин, гексикон, депантол. Сдайте ещё общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, сдала, по анализу все в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу дисбактериоз во влагалище, потому что нет защитных лактобактерий, поэтому постоянно обострение. Вставьте гексикон 10 дней по 1 свече на ночь, далее лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь.
Клиент
Олеся Фёдоровна, от Гексикона сильный зуд и дискомфорт
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сдала, результат прикрепила.
Гинеколог
Нужно сдать общий анализ мочи и бак посев выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
И не должно быть «результата» - у вас продолжаются послеродовые выделения, в норме богатые лейкоцитами и бактериями.
Примените мазь Пимафуцин, конкретно на область зуда, 2-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться, а не лечить мазок вслепую. Жжение при мочеиспускании может быть при цистите, уретрите. Нужно сдать оам и посев мочи. Для определения наличия возбудителя воспаления во влагалище необходимо сдать посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам принимать решение о необходимости и возможности лечения, учитывая кормление грудью. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увидела ваш прикрепленный анализ, у вас недостаточно лактобактерий, вам нужно заселить влагалище полезной флорой. Лечить сейчас качественно невозможно за счет кормления грудью, чтобы не навредить малышу. В данный момент вам можно проставить св. Флуомизил по 1 св во влаг на ночь 6 дней, затем заселите полезной флорой св. Ацилакт по 1св во влаг на ночь 14 дней. Анализ мочи и посев остается за вами, как будет возможность дообследуйтесь.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас анаэробный вагинит.
Целесообразно пролечиться 6 дней препаратом Клиндацин Б пролонг.
С ГВ совместим
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо