ГЛАЗ . ОТЕК . ДЕТИ
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня паранойя или нет ? У ребенка отек глаз , на фото видно (наверно ) левый . Веко снизу и сверху , есть зуд . Слезоточения нет , насморка нет , симптомов орви нет . Дала гистоминное , хотела к офтальмологу, но она с отпуска вернется с середины сентября, а педиатр сказала не понятен на что похоже . Вообще опасно выглядит ? Или наблюдать можно спокойно
Добрый вечер. Да,веко отечное. Такой отек может быть началом вирусного конъюнктивита,учитывая наличие зуда. Стоит начать капли Бактавит/Окомистин 3 раза в день 7 дней и противовирусные Офтальмоферон/Эксинта 5 раз в день 10 дней. Антигистаминные препараты продолжить на 5 дней.
спасибо! вот офтальмофироном сегодня и капала . Не похоже на аллергию ? или она идет на оба глаза ? противовирусные любые ?
Аллергия чаще 2 строений процесс. Офтальмоферон и оставьте,капайте почаще его( не менее 5 раз в день)
хорошо, поняла вас ❤️? благодарю ❤️?
Здравствуйте. Отек может быть аллергического либо вирусного характера. Но если сам глазик не беспокоит, не краснеет, больше склоняюсь к аллергии. От зуда рекомендую прокапать Опатанол 2 раза в день 7 дней. Внутрь продолжайте пропивать антигистаминный препарат любой в возрастной дозировке. Подумайте, на что могла произойти такая реакция.
спасибо ? глаз один левый вот только и опух и чешется и краснеет , второй отличный … Ну красный еще возможно от того , что зудит красный ( спасибо ?
Аллергическая реакция может начинаться и на одном глазу, особенно если был контакт с аллергеном (например потрогал какое-то растение, а потом глаз). Можно на всякий случай конечно и противовирусное прокапать, Эксинта или Октальмол 5 раз в день 7 дней, но обычно при вирусной инфекции сам глазик беспокоит (слезится, белесые слизистые выделения и т.д.).
поняла , буду гистоминные давать , смотреть и капать капли ? спасибо ?
Принятый ответ
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отечность действительно есть.
Скорее всего аллергическая реакция.
Рекомендую в глаза капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день.
Вовнутрь зодак или зиртек в возрастной дозировке.
7-10 дней
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли визаллергол дважды в день, внутрь антигистаминные по возрасту, например зодак или зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Поэтому рекомендую в глаза Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней. На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7-10 дней.