Скажите пожалуйста срок по первому скринингку это акушерский или эмбриональный. 21 февраля по 1 узи по скринингку поставили 12,4 недели. Это когда беременость наступила
в конце октября была беременость. Сделала медикаментозный аборт, получается с 17 ноября пошли уже нормальные месячные, шли около 5 дней, ну там в конце мазало ещё. С 23 ноября по 24 ноября был ПА, я в течение 36 часов выпила эскапел. После этого 4 декабря пошли опять как месячные, шли около 3 дней. В декабре 22 пошли опять месячные, я думала месячные пришли, ну они утру закончились. 23 декабря сделала и тест на овуляцию вышла четко 2 полоски, после этого сделала тест на беременость показал 2 полоски, одна была не очень яркая. 25 декабря сдала кровь на хгч,а 26 декабря показал 687,2. Вначале января с числа 2 начило мазать и кровить. В Январе 9 прошла первое узи, сказали сердебеение не четко слышно вроде как мешочек 4 мм и срок поставили 4 недели. Первый скрининг прошла 21 февраля по ктр поставили 12,4 недели. Пишут по ктр срок эмбриональный, тогда зачатие 25 ноября получается выходит? С 27 ноября мы не защищались больше. Все врачи пишут по разному, скажите пожалуйста когда зачатие наступила. Пдр 31 августа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предполагаемый день зачатия - это 9 декабря.
По КТР акушерский срок
Спасибо. После того как живот опустился, примерно сколь ещё можно проходить? И в конце срока, ребенок наоборот активно пинается до боли, так должно быть?
Скажите пожалуйста, если начинаются выделения сгустками, это не означает что скоро рожать? Ща начились сгустками выделения
Принятый ответ
Здравствуйте
Зачатие произошло в декабре, где-то 13 декабря +/- 3 дня.
Спасибо я вас услышала. Скажите пожалуйста если бы зачатие произошло в ноябре в числах от 24 ноября, срок бернмености было больше? 4 декабря могло быть кровотечение от таблетки эскапел?
Срок был бы больше
и на вопрос ответьти ???, 4 декабря от таблеток могло быть месячные? Просто мне пишут что это месячные от овуляции могли быть
Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
спасибо большое вам
скажите пожалуйста, сегодня равно 38 недель. Недавно заметила, что начили течь сгустками выделения как слизь, это не пробка отходит? Скажите пожалуйста что делать в таких ситуациях
Принятый ответ
Здравствуйте, приблизительно 9-10 декабря срок зачатия
здравствуйте, хорошо поняла вас, спасибо. Меня одно смущает, а 4 числа как месячные пошли от чего? Могло ли быть реакция от таблеток? По КТР это акушерский срок? А ту все по разному пишут, некоторые пишут что это срок беремености от зачатия эмбриональный, кто то акушерский надо убирать 2 недели?
Это акушерский срок
Спасибо большое. Можно ещё два вопроса от вас услышать.Когда живот опустился, долго ли можно проходить? Эмбриональный срок это от зачатия надо вычитывать 266 дней?
По-разному, но обычно 1-2 недели. ПДР считается по эмбриональному сроку это от первого дня месячных минус три месяца и плюс 7 дней
Юлия Тарадеева, значит беременость исключенна от 24 ноября, это уже точно да? Меня одно смущает, 4 декабря кровотечение от чего было, от таблетки эскапел могло быть? А еще говорят сперматозоиды живут до 5 дней, беременость исключенна с 24 по 28 ? я не могла в такие дни забеременеть
Нет, срок зачатия по первому скринингу приблизительно 10 декабря. Кровотечения могло быть из-за приёма Эскапела, это очень частый побочный эффект
Спасибо вам огромное. ?
Юлия Тарадеева, хотела уточнить у вас. Сегодня равно 38 недель, около часа заметила что пошли выделения белого цвета как слизь, и ща становится сгустками, это что значит? Мне сказали что живот опустился, а сегодня пошли эти выделения, это не к родам?
Если обычные белые, то это просто влагалищные выделения, если плотные как желе коричневато-желтые с прожилками крови, то это слизистая пробка и это значит, что скоро роды в ближайшие 1-3 дня
да они были как желе и не белые, больше всего жёлтого отенка. Хорошо спасибо буду контролировать тогда
Юлия Тарадеева, с утра замечать начила, что живот болит и на поясницу отдаёт, это предвестники родов я так понимаю? Это может быть тренировочные?
Да, понаблюдайте, если боли каждые 10 минут и менее, а сама боль со временем продолжительнее, то это истинные схватки и нужно в роддом. А если редкие, то это тренировочные
Принятый ответ
Здравствуйте. День зачатия премерно это 9 декабря -13 декабря
Спасибо вам. Скажите пожалуйста, вот у меня 38,3 дня беременности, живот тянит вниз и каменеет в это время, потом отпускает, сегодня буквально нету толком шевеления, это скоро значит роды?
Это организм так готовится к родам постепенно
Благодарю. Еще вопрос один, по ктр срок акушерский или эмбриональный? Если бы в ноябре зачатие было бы, срок был больше на сколько? Вот мне говорят, что зачатие 1 декабря, это тоже исключено?