Консультация акушера /

Маловесный плод — вопрос №2361031

Здравствуйте ! Срок 30 недель , поставили маловесность плода . Ранее были нарушения по маточным венам, пила кардиомагнил , затем гинеколог , ведущий беременность, сказала , что это серьезный препарат и я абсолютно здорова , зачем я его пью .
Перестала пить и вот на 3 скрининге выявились проблемы … не знаю уже кому верить , 1 врач говорит так , другой иначе .
Прикреплю все скрининги к Вашим ответам
Насколько опасна маловесность плода ? Как мне помочь набрать массу малышу ? Очень сильно переживаю …

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ действительно плод маловесный.
Необходимо повторить УЗИ через 14 дней.
Оценить развитие плода в динамике, если по процентильной таблице вес снижается, тогда стоит подключать э антикоагулянты типа Клексан и рассмотреть вариант стационарного лечения.
Если плод растёт, доплерометрия и количество вод в норме , тогда только наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
спасибо большое !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, для 30 недель норма веса от 1200 и выше, у вас нормальный вес, малыш не маловесный. все в порядке
Принятый ответ
Клиент
спасибо большое ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Карина здравствуйте .
На данный момент ребёночек имеет нормальную предполагаемую массу тела . На этом сроке норма составляет от 1138- 1728 г.
Окружность животика также в нормальном диапазоне. Окружность живота - наиболее достоверный диагностический показатель для определения задержки внутриутробного развития плода.
Здоровью ребенка ничего не угрожает, но раз в две недели проводите динамический УЗ-контроль, чтобы убедиться, что малыш прибавляет необходимую массу и показатели остаются в допустимых диапазонах.
Принятый ответ
Клиент
спасибо за ответ ! ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рада помочь !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина.
На момент проведения УЗИ размеры плода укладываются в норму. Но ниже средних значений. Все люди разные, кто то высокий, кто то не очень. Это и есть маловесный плод.
Для исключения задержки роста плода надо выполнить УЗИ через 2 недели, проконтролировать темпы роста.
Методов помочь набрать массу нет. Рекомендуется полноценное питание и УЗИ контроль за динамикой роста.
Принятый ответ
Клиент
спасибо большое !
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Параметры малыша укладываются в норму, ниже среднего, но норма! Это конституциональные особенности, все мы разные, и малыши тоже