Маловесный плод
Здравствуйте, 31 неделя 5 дней на 3 скиринге заключение маловесный плод и единственная артерия пуповины, до этого плановые и внеплановые узи про единственную артерию пуповины не было указано все было в норме. Подскажите как повысить вес ребенка и что значит, и чем грозить единственная артерия пуповины. Принимаю йодамарин200, 2 недели курантин / перерыв в это время 2 недели магний б6 форте, тощаковый сахар повышен утро левемир 6ед ночь 8ед (ежедневные измерения 4,5-4,9) утрожестан 400мг. были замершие беременности на сроке 6н, 9н и биохимическая.
Принятый ответ
Здравствуйте, вес у малыша абсолютно нормальный, соответствует 50 процентили, а не 5, как в протоколе УЗИ
Это значит что такой показатель веса для вашего срока - это "золотая середина", а не нижний порог нормы или ниже нормы
Все хорошо у вас
По поводу единственной артерии пуповины - такое бывает, малыши рождаются здоровыми и в срок даже с такой особенностью. Главное, чтобы эта артерия адекватно снабжала плод кровью, кровотоки должны быть в норме. у вас они в норме
Наталия Романовна, Спасибо огромное.
Принятый ответ
Добрый день.
Ваши цифры "не тянут" на соответствие понятию "маловесный плод". Они несколько меньше, чем средние в популяции, но находятся в пределах нормы.
Единственная артерия пуповины - это индивидуальная особенность пуповины. Это ничем не плохо и ничем не опасно.
Игорь Игоревич, Спасибо огромное успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте
У врача видимо таблицы старые
Малыш абсолютно идеальный по весу на данный срок
Кристина Викторовна, спасибо успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте. Малыш по весу входит в норму. С единственной артерией пуповины мылаши рождаются абсолютно нормально. Вам нужно будет контролировать КТГ и допплер
Мария Кобаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, плод развивается соответственно сроку беременности, поводов для переживаний нет, всё хорошо
Мая Ауесовна, спасибо.