Проблема с животиком
Здравствуйте , подскажите пожалуйста нам 6 недель, последние две недели практически не спим, плачем мучаемся с животиком, уже убрала практически все продукты а животик все болит, эспумизан, боботик нам не помогает , пробиотик даю по назначению , и все без результата . он все больше и больше плачет , слышу постоянно как живот урчит у него, будто понос. Массаж, теплую пеленку тоже ставлю. Скажите пожалуйста чем еще можно помочь малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой стул у ребёнка? Пенистый, впитывается в памперс, жидкий как вода?
стул жидкий, и впитывается в памперс, он желтого цвета.
По описанию кала (кал впитывается в подгузник +бурлит животик) у вас признаки транзиторной ЛН. ЛН ставим клинически.
Поэтому рекомендую вам купить лактазар бэби и по 1 капсуле высыпать и растворять в 10-30 мл Сцеженного молока. Сначала давать это Сцеженное молоко, затем докармливать грудью. Так делать каждое кормление 1 капсула - 1 кормление. Эффективность лечения оценивается через 2-4 недели ( вашем случае по состоянию кала). ЛН проходит к 6-7 месяцам.
Сами кушать можете все, питание на ЛН не влияет.
При газиках можно эспумизан бэби. Так же разрешены детские чаи с 2 месяца на основе фенхеля, ромашки - снимают спазмы, уменьшают газообразование.
стул не пенистый, но жидкий желтого цвета, в памперсы впитывается.
скажите пожалуйста это пройдет когда лактозар пропьем или нужно на смесь переводить?
Пройдёт, ЛН транзиторная, она в принципе проходит к 6-7 месяцам.
Лактазар будет помогать нормализовать стул, убрать бурление в животике.
Главное делать на каждое кормление. Эффективность лечения оценивается через 2-4 недели. Если стул будет прежний, дозировку можно увиличить до 3-4 капсул на 1 кормление.
Вместо лактазара можно использовать капли колиф. 4 капли на 1 кормление
Лактазар не всем деткам подходит, но это вам на будущее, чтобы знали.
Пока есть молоко свое, сохраняйте его как можно дольше.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас сейчас по возрасту пик периода младенческих колик.
Подскажите, как часто какает ребёнок, цвет стула, присутствует ли большое количество слизи, имеет ли стул выраженный кислый запах? Впитывается ли в подгузник? Есть ли прожилки крови?
прожилки крови нету, но он впитывается в памперс, но запах кислый есть, какает раз 5 или 6 , по разному. цвет стула желтый, иногда бывает и зеленый, но не всегда. Стул жидкий у него, вот такое ощущение как будто понос.
По клинической картине похоже на транзисторную лактазную недостаточность. Она пройдёт сама по мере созревания ЖКТ.
Пока можете облегчить состояние ребёнка - начните малышу Лактазар по 1 капс на кормление, ферментировать каждый прием пищи.
Растите здоровые ?
Принятый ответ
Добрый день. Стул пенистый, в памперс впитывается? Раздражение на попе есть?
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка колики
Дайте био гаю или баксет беби
Результат оцениваете через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически ребёнка беспокоят колики и повышенное газообразование.
Начните приём пробиотика с доказательной эффективностью с лактобациллой роутера в составе - примадофилус реутери либо биогайю. Курс 28 дней