Установка Импланона
Здравствуйте, недавно установила Импланон, установили в трицепс, хотя обычное его положение не там, как я поняла у гинеколога уточняла, она сказала все нормально, смущает место положение тем, что при занятии спортом кажется, что импланон может мигрировать вопрос: насколько нормально положение?
Здравствуйте, место введения импланона с медиальной (внутренней) стороны плеча на 8 — 10 см выше надмыщелка плечевой кости, подкожно не в мышцу . Мигрировать куда то сильно он не может, тк вместе введения он немного обрастает фиброзной тканью ( формируется небольшой рубчик), она его держит.
Надежда Сергеевна, мой вопрос состоит в том, насколько мое положение импланона адекватно в данном случае,
про его идеальное положение с медиальной стороны осведомлена. но теперь интересует актуальная информация
Принятый ответ
Согласно инструкции конечно нежелательно его вводить в другое место , но оказывать контрацептивный эффект он должен. Вы чувствуете его пальпаторно?
Надежда Сергеевна, да, пропальпировать я его могу?
спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, так тоже можно, на эффект препарата это не влияет, мигрировать он не может
Принятый ответ
Здравствуйте, это допустимое место введение, никуда мигрировать он не может и эффект от этого не снизится