Расшифровка узи
Здравствуйте, неделю назад ребенок вырывал раз 6-7 под ряд и поднялась один раз температура, на след день все прошло, ребенку 4 года, после рвоты ребенок жаловался на боли в животе поэтому для спокойствия сходили на узи сегодня и нам сказали что увеличены лимфатические узлы скорее всего глисты, подскажите пожалуйста это может быть из за глистов или же из за того что ребенок вырывал и температурил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Реактивные изменения ЛУ могут быть на фоне перенесенной инфекции, если накануне ребенок болел вирусной .
Что бы исключить глистную инвазию необходимо сдать кал на я.глист методом парасепт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоузлы увеличиваются на фоне перенесенной вирусной инфекции (возможно когда ребёнок температурил, была рвота - ребёнок перенёс кишечную инфекцию).
Если так, то Лимфоузлы самостоятельно пройдутт.
Не думаю, что это глисты. Но для вашего успокоения можно сдать кал методом parasep 3кратно с интервалом 3-4 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфатические узлы увеличиваются в ответ на инфекцию. Это нормальная работа иммунитета. Могут оставаться увеличенными несколько месяцев.
Ничего критичного по узи нет.
Для исключения паразитарной инвазии - сдайте трехкратно кал методом парасеп.
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного ничего нет. В ответ на кишечную инфекцию у ребёнка увеличились лимфатические узлы в кишечнике- это часто сопровождает вирусные инфекции у детей, кишечные инфекции.
Лечить их как то не нужно, все проходит самостоятельно.
Можно исключить конечно глистную инвазию- сдать кал трехкратно методом парасеп
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Увеличение лу может отмечаться после перенесённой инфекции
Надо повторить узи через 10-14 дней
Здравствуйте.
Вероятнее после вирусного процесса , лимфоузлы.
Энтерол подключите курс 1 саше 2 раза. в день.